Сахарный диабет
Здравствуйте, уровень сахара из вены 6.3 глюкоза 6 это преддиабет, или уже диабет? Был скачек сахара до 18 и ацидоз 10 лет назад. Капали инсулин, диагноз поставлен не был. Повышен уровень ттг , паратгормон.
Здравствуйте!
Сдайте анализ на гликированный гемоглобин, если покажет более 6,5%- у вас диабет.
Для дообследования повышенного ттг:узи щитовидной железы , анализ на т4св, т3св, АТ-ТПО
Для обследования повышенного паратгормона- анализ на витамин д3(часто его недостаточность может быть причиной повышения птг), кальций общий, альбумин, фосфор неорганический.
HbA1c (% по DCCT/NGSP (ИКДПО/НПСГ)) 6,1
6,1%- преддиабет, начните прием Глюкофаж Лонг 750 мг вечером , ограничить продукты с высоким гликемическим индексом.
Ирина Валентиновна, спасибо за ответы. Глюкофаж назначали. Изменений нет. Сегодня 6.6 утренний сахар. После еды через 2 часа 8.5
Какую дозировку? Как долго?
Ирина Валентиновна, 1000 ед. Прошла 2 курса по месяцу, с перерывами.
Принятый ответ
Глюкофаж нужно принимать на постоянной основе, без перерывов, так как сахар не нормализовался. Плюс исключить продукты с высоким гликемическим индексом