Полипы эндометрия
В выписке узи написали что есть полипы эндометрия. Но почему-то эндометрий описали как однородный с четкими ровными контурами. Как такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите узи
Виктория Леонидовна, прикрепляла. Скоро буду делать операцию, собираю анализы. Четкие контуры эндометрия это хороший знак? Боюсь очень онкологии
Посмотрела. Никакого подозрения на онкологию у вас нет, можете не переживать. Но гистерорезектоскопия нужна
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила. Буду скоро делать операцию по владению, очень переживаю. Врач сказала что там сосудистая ножка прям видна очень , видимо мощный кровоток, это может быть рак?
По УЗИ описаны простые полипы, это не онкология, Ничего страшного
Екатерина Александровна, а четкие контуры эндометрия это хороший знак?
Полипы - это всегда доброкачественные образования, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип это доброкачественное образование, онкологии нет, но нудно оператвиное лечение, чтобы удалить полипы эндометрия