Нужна ли каппа при дисфункции ВНЧС , если брекет собралась ставить?
Диагноз ВЧНС (дисфункция), щелкает челюсть слева. обратилась к гнатологу: сказал ставить каппу, а потом брекеты. Обратилась к другому ортодонту - он сказал не надо каппу, сразу ставить брекеты. и кому верить?
НЕТ
21 год
Здравствуйте. По ДВНЧС сначала определяют комфортное положение для сустава, затем фиксируют это положение либо ортотиком, либо окклюзионными накладками, затем проводится коррекция зубных рядов брекетами для фиксации новой комфортной окклюзии.
Стандартный клинический протокол.
Гузель, Добрый день. А сразу брекеты нельзя ставить?