Воспаление на глазу
Добрый день Дочери 1год 7 месяцев ,позавчера появились сопли,вчера припух и покраснел глаз,назначили капать тобрекс 3 раза в день ,мазать флоксал 3 раза в день Ну такое ощущение ,что сегодня стало не лучше ,а хуже Подскажите ,пожалуйста правильно ли назначено лечение ?когда станет лучше?может нужно другое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фотографию обоих глаз.
Дарья Вячеславовна, добрый день ,добавила фото,особо не даёт хорошо сфотографировать и телефон красноту сглаживает
Просмотрела фото, лечение ниже расписала.
Здесь судя по фото, в толще века развивается активный процесс воспаления мейбомиевой железы (мейбомит), который и дает картину покраснения и отека. Изначально лечение назначено не совсем верно, обязательно нужен гормональный компонент. Если не лечить, то сформируется плотная капсула - халязион, которую будет очень тяжело вылечить консервативно. Поэтому к лечению приступайте в ближайшее время. В таких случаях будут эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, рекомендую "Тобрадекс" или "Тобразон" ,"Дексатобропт" ( чтобы не перескакивать с антибиотика ч который капаете) - закапывать 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 5- 10 дней (пока все не пройдет окончательно), а утром и на ночь за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 7-20 дней, ( тоже по состоянию смотрите, если быстрее рассосётся, то отменяйте), на таком лечении воспаление должно пройти. Лечение муторное и долгое. наберитесь терпения. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. В толще нижнего века формируется Ячмень. К сожалению Тобоекс слабоват в этом отношении. Сейчас нужно капать комбинированного действия капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин закладывать мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. На кожу века тонким слоем наносить Оидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней. Внутрь дать ребенку антигистаминный препарат, например, Зодак 2 раза в день 5 дней.
Алена Олеговна, спасибо большое ?
Алена Олеговна, у меня Фенистил можно вместо зодак ?
Да, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Посмотрела прикрепленные фото. Формируется воспалительный процесс в толще века от переохлаждения, вместе с соплями. Ничего страшного, полечим. Рекомендую вам следующее лечение: комбинил по 1 капле 4 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, а 0.5% мазь гидрокортизоновая за нижнее веко 2 раза в день. Курс 7-10 дней. Первые три дня на ночь подавать в каплях цетрин или фенистил в возрастной дозировке, чтобы отек снять поскорее. Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, ограничить сладкое сейчас на время лечения, не гулять на ветру. Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
К тобрексу добавьте ещё капли дексаметазон. Капайте и тобрекс, и дексаметазон по 1 кап 4 раза в день с интервалом в 10 мин.
И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки
Принятый ответ
здравствуйте тобрекса недостаточно, нужен еще дексаметазон. добавьте по 1 кап 4 р/д. а так же гидрокортизоновая мазь1% на веко 3 р в день, 0.5% мазь гидрокортизоновая за нижнее веко 2 р/д