Высыпание на ногах

Сегодня вечером резко у девочки 7 лет появилось высыпание на двух ногах, меня это напугало что это может быть ? Дали 20 капель Зиртек

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне болели ОРЗ? При надавливании бледнеет сыпь?
Эффект от зиртек увидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Александровна, да неделю назад температура 3 дня ,от 37,2 до 37,8 сопли были, пропили противовирусные прошло , высыпания были еще не много на руках там начало проходить после зиртека, а вот ноги как бы темнеет, при надавливании кожа белеет но сыпь остается .

По фото сыпь похожа на правовирусную
Есть возможность сдать общий анализ крови завтра?
Если будут увеличены эозинофилы – аллергия
если лимфоциты ,моноциты ,соэ – инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Надежда Александровна, хорошо сдадим , а что это за инфекция такая правовирусная ?

Обычная детская вирусная инфекция. Не опасная
Если сыпь уже появилась, вирусный процесс завершен
Также, можно сдать иммуноглобулин М к Парвовирусу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Свет только на ножках?
От зиртека есть эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владлена Юрьевна, здравствуйте на ножках до колена и ручки совсем чуть чуть , от зиртека на руках проходит .

Очень похоже на парвовирусную инфекцию. Возникает чаще к весне, у деток 5-7 лет, передается воздушно-капельным путем.
Как раз субфебрильная температура, какая была у вас.
Лечение симптоматическое.
Даем зиртек или зодак 8-10 дней.
Обильное теплое питье 30-40 мл/кг в сутки.
Сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо сдадим завтра .

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребенок накануне болел , то это может быть парвовирусная инфекция.
Есть или было покраснение щек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Залина Анатольевна, я загрузила еще две фото лица с одной стороны покраснение

Больше ничего не беспокоит ребенка? Замечаете, что сыпь становится то ярче, то бледнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Залина Анатольевна, ни чего не беспокоит , да замечаю то ярче то бледнее.