Консультация гастроэнтеролога /

Кал с кровью — вопрос №2081538

Здравствуйте. Год точно у сына кал с кровью. 4 года сыну. Пили Креон ( от него какал раз в 3дня или понос). Недавно прописали Хилак форте( пока пили флакон было улучшение и крови потом не стало, кал смягчился) но как перестали пить неделя и опять кровит, на бумажке и на самом кале, не в начале а на конце снаружи. Скажите пожалуйста что делать? Принимать опять флакон Хилак форте или сменить лечение. Ему нельзя фитопрепараты он аллергик. Про питьё воды уже слышали, артишок сироп назначали, кровь в норме, моча вроде бы тоже. Живот у него не болит. Узи делали( загазованность в желудке, незначительный/возрастной загиб желчного пр.)

Возраст: 4

Хронические болезни: Гипертрофия миндалин

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! на Паразитов и простейших сдавали анализ?
Фекальный кальпротектин сдавали, посев кала (из бактерий часто гемолитическая палочка дает кровь в Кале)?
Проктолог смотрел, может есть хроническая анальная трещина
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, проктолог не смотрел. Гастроэнтеролог предположила трещину. Было дело сдавали кровь на паразитов, было чисто

Инфекционист, Гепатолог
В таком случае стоит очно обратиться к проктологу, исключить трещену, если вовремя не не вылечить консервативно, то потом это только операция. Если кровь именно в конце сверху или на бумажке, то источник крови где-то в самом конце кишечника