Напряжения и боль в мышцах

Здравствуйте, на фоне ипохондрии началась тревога, перед исследованиям начала все время искать симптомы, собирать отзывы, все время проверяла себя, щупала, плохо спала, начали болеть мышцы шеи, затылок, появился ком в горле, потом исследования я прошла в норме, и все эти симптомы ушли, но на смену тревоги наступила полная апатия, слабость, усталость, плаксивость, ощущение неясности в голове, панические атаки и начали болеть ноги, как будто после спорта, тянет и крутит, ночью не болит, болит больше в покое, ощущение как будто ноги очень сильно напряжены, как будто хочется их потянуть, болят прям от поясницы, сейчас состояния тревоги немного снизилось но боли в ногах и напряжения остались, записана к психиатру, подскажите могут быть боли в ногах от тревожности или нет?ранее после стресса или тревоги тоже болели ноги, но сейчас это состояния затянулось.Постоянно подозреваю у себя какое то заболевания

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При отсутствии дефицитарных состояний, ваши симптомы соответствуют тревожному расстройству. Пройдите тест HADS и обратитесь к психотерапевту очно для подбора антидепрессантов из группы СИОЗС

Анастасия Юрьевна, тревога 19 , депрессия 18

Необходимо обязательно обратиться к психотерапевту очно. СИОЗС И когнитивно-поведенческая терапия -самые эффективные методы лечения на данный момент

Анастасия Юрьевна, могут так болеть ноги из-за этого состояния?

Да,ваши симптомы могут быть следствием ГТР или депрессии

Анастасия Юрьевна, здравствуйте прочитала, что боль в мышцах, является одним из признаков рака крови, очень пережиааю теперь

Нет,вы можете исключить проблему у сосудистого хирурга и после этого обратиться к психотерапевту

Анастасия Юрьевна, спасибо большое

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, психиатр назначил паксил на 1 месяц, по отзывам у этого ад жесткий синдром отмены, верно?

Да,это так. Я бы начала с другого препарата из группы СИОЗС. Эсциталопрам или сертралин. Назначенная схема на 1 месяц тоже сомнительна. Терапия как минимум должна быть 6 месяцев. Найдите доказательного невролога или психотерапевта для назначения адекватного лечения

Анастасия Юрьевна, спасибо буду искать

В Сочи точно знаю,но вам наверно далековато

Принятый ответ

Здравствуйте! Тревожная депрессия идет рука об руку с болью. Все ваши жалобы укладываются в рамки этого заболевания. Нужно обратиться к психотерапевту, психиатру для подбора терапии препаратами СИОЗСН . обязательно в сочетании с КПТ.

Анна Олеговна, спасибо, записана к психиатру

Анна Олеговна, именно препараты СИОЗСН нужны не СИОЗС?

Если в симптоматике больший дискомфорт приносит боль, то предпочтительней СИОЗСН. СИОЗС боль не лечит. Это решит доктор на приеме.

Анна Олеговна, а может быть эта какая то болезнь? т. е не из-за тревожности,

Маловероятно , что у вас какое-то другое заболевание.

Анна Олеговна, здравствуйте, психиатр назначил паксил на 1 месяц, по отзывам у этого ад жесткий синдром отмены, верно?

Здравствуйте! Да. Пароксетин очень хорошо лечит и тревогу и депрессию, но потом очень сложно уменьшать дозировку и отказываться от него или переходить на другой АД , так как тревога начинает повышаться снова. Лучше начать вам с Золофта или Ципралекса. И нет никакого смысла принимать 1 месяц антидепрессанты. Лечение минимум 1 год.

Анна Олеговна, спасибо большое

Начинают с группы СИОЗС, т к у них меньше побочных эффектов. СИОЗСН - это препараты второй линии терапии,когда не подошли первые

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас кроме ипохондрического расстройства, еще тревожно-депрессивное.
Вариант либо очно обратиться к психотерапевту, либо к грамотному неврологу для назначение антидепрессанта и транквилизатора(например, сочетание эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс).
Также можно рассмотреть когнитивно-поведенческую терапию у психотерапевта.

Марина Алексеевна, здравствуйте, психиатр назначил паксил на 1 месяц, по отзывам у этого ад жесткий синдром отмены, верно?

Не факт, у всех антидепрессантов есть синдром отмены и все зависит от вашей индивидуальной переносимости препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на неспецифический мышечный болевой синдром.
На этапе купирования боли используются нпвп- Амбеним в инъекция по 2 мл внутримышечно курсом на 3 дня. В дальнейшем подобрать лечебную гимнастику с врачом реабилитологом, и антидепрессанты с психотерапевтом.

Варвара, здравствуйте, сегодня осталось только напряжения в мышцах, ранее принимала обезболивающее, эффект а не было

Варвара, и боль не такая чтоб обезболивающее принимать, боль ощущение напряжения

Варвара, здравствуйте, психиатр назначил паксил на 1 месяц, по отзывам у этого ад жесткий синдром отмены, верно?