Консультация гинеколога /

Вопрос по размерам плодного яйца — вопрос №2081709

18.03 был первый день последних месячных, шли примерно дней 6-7. 20.04 была задержка,сходила на узи, маточная беременность свд плодного яйца 5мм,какому эмбриональному сроку соответствует?также, были роды в январе 23 года (беременность с помощью ЭКО-трубный фактор), здесь даже не ожидали самостоятельную беременность

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет, более 3х лет самостоятельно не удавалось забеременеть, после лапароскопии выявили непроходимость обеих маточных труб, в связи с чем была процедура ЭКО, первый перенос-анэмбриония,второй-успешный.

Гинеколог
Здравствуйте. Точный срок вам поставят на Первом скрининге, сейчас Пройдите УЗИ в динамике через 10-14 дней чтобы всё было видно
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Срок по УЗИ 5 недель. Это приблизительное значение, так как точные сроки беременности согласно протоколам определяются на первом УЗИ скрининге, после измерения размеров плода.
Вам необходим УЗИ контроль с целью визуализации эмбриона и сердцебиения через 10-14 дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При СВД ПЯ 5 мм акушерский срок, примерно, 5 недель и 1 день, а эмбриональный - 3 недели и 1 день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, то есть оплодотворение произошло примерно 28-29 марта? То есть буквально через несколько дней после завершения месячных?у меня стабильный цикл 28 дней, но последние месячные тоже были с задержкой 7 дней,но тест был отрицательный, а следующая задержка показала беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Срок 4-5 недель.
Повторите УЗИ через 10-14дней.
К этому времени должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Точный срок ставится по УЗИ по первому скринингу