Яков Мартиросян, 4 часа назад
Травматолог, Уролог, Хирург
Андрей, здравствуйте !
Если коротко , на понятном для не медицинского работника языке, то спермограмма никуда не годится :
- СПЕРМАТОЗОИДОВ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ, ЧЕМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ;
- ИЗ ИМЕЮЩИХСЯ , ПОДВИЖНЫХ ФОРМ, - МАЛО ;
- ПО МОРФОЛОГИИ ,-ОЧЕНЬ МНОГО ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ФОРМ;
- ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕЙКОЦИТОВ , ИМЕЮТСЯ ЭРИТРОЦИТЫ , ЧТО ГОВОРИТ О НАЛИЧИИ ВОСПАЛЕНИЯ ;
Этим плохое заканчивается !
Имеются и хорошие признаки :
- 50% СПЕРМАТОЗОИДОВ ЖИЗНЕСПОСОБНЫ, - ЭТО ПОЧТИ НОРМА ;
- НЕ ОБНАРУЖЕНА АГГЛЮТИНАЦИЯ , АГРЕГАЦИЯ НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ .
При такой , воспалительного характера спермограмме , назначение лечения вслепую , - неправильно !
Необходимо выяснить ,что именно воспалено (предстательная железа, яички , семявыносящие протоки ), что является возбудителем , к каким антибиотикам он чувствителен и тогда назначить точное лечение !
Вам показано обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём);
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ОРГАНОВ МОШОНКИ .
После получения результатов перечисленных исследований будет установлен правильный диагноз и соответственно , будет назначено правильное лечение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Андрей, 3 часа назад
Клиент
Яков, узи делал предстательной железы, оно воспалено и имелся везекулит,лечился антибиотиками .В яичках не было воспаление было варикоцеле,делали операцию слева мармара щас вроде морфология есть,А тогда вообще не было
ОТВЕТИТЬ НА СООБЩЕНИЕ
Яков Мартиросян, 3 часа назад
Травматолог, Уролог, Хирург
Когда Вам сделали операцию Мармара ?
Имеет ли место атрофия яичка с оперированной стороны ?
По видимому лечение антибиотиками оказалось недостаточным или чувствительность возбудителя не была определена к антибиотикам ! Но то ,что лечение закончилось , а инфекция осталась, - это факт , а это значит ,что снова нужно сделать те обследования , что я Вам написал и пройти новый , уже точный курс лечения !
Яков Мартиросян, 3 часа назад
Травматолог, Уролог, Хирург
Анализ эякулятта на инфекцию , это и есть бакпосев !
Андрей, 3 часа назад
Клиент
Яков, операцию делали год назад,атрофии яичка вроде нету
ОТВЕТИТЬ НА СООБЩЕНИЕ
Андрей, 3 часа назад
Клиент
Яков, напишите подробно,Что щас сдать нужно.Просто мой уролог говорит только бакпосев эякулята сдать и все ,типа гормоны не нужно
ОТВЕТИТЬ НА СООБЩЕНИЕ
Яков Мартиросян, 2 часа назад
Травматолог, Уролог, Хирург
Кроме посева эякулята , нужно сделать УЗИ предстательной железы и органов мошонки (Вы сделали год назад, а это много ! Нужен новый результат .) !
Андрей, 1 час назад
Клиент
Яков, ок, тоесть мне нужно сдать бакпосев эякулята и сделать узи предстательной железы можно через живот сделат ьверно и узи мошонки так ?
ОТВЕТИТЬ НА СООБЩЕНИЕ
Андрей, 1 час назад
Клиент
Яков, И потом с результатами можн ок вам обратится будет
ОТВЕТИТЬ НА СООБЩЕНИЕ
Яков Мартиросян, 1 час назад
Травматолог, Уролог, Хирург
Да, Вы поняли правильно, только если можно , то уЗИ не через живот , а через прямую кишку ! Если это невозможно, то сделайте через живот !
Безусловно, с результатами можете обратиться ко мне !
Андрей, 1 час назад
Клиент
Яков, А если через прямую кишку делал 3 месяца назад,этот результат подойдет вам ?
ОТВЕТИТЬ НА СООБЩЕНИЕ
Андрей, 1 час назад
Клиент
Яков, только вот данный анализ не могу найти,но там было написано заключение хронический простатит и везекулит . Пропил антибиотик,ставил свечи ,повторно бакпосев не сдавал а сдал сразу спермограмму.Может что я не долечил его и начал заниматься сексом или мастурбации могли образовать простатит ? Может стоит прекратить заниматься мастурбацией и сексом на время лечения и слышал что нужно пить больше воды и заниматься физ.упражнениями,чтоб усилить ток крови ,подскажите даже приседания или круговороты спины 8 могут привести к тому что застой уйдет и уйдет простатит,и у меня спермограмма начнет улучшаться .Может из за инфекций быть такой сбой в спермограмме ?
ОТВЕТИТЬ НА СООБЩЕНИЕ
Андрей, 42 мин. назад
Клиент
Яков, а мне врач назначил бакпосев сдать эякулята,подскажите мне не стоит делать микроскопию сока предстательной железы или это получается одно и тоже ? Просто в соке могут быть другие бактерии,а в сперме другие
ОТВЕТИТЬ НА СООБЩЕНИЕ
Яков Мартиросян, 15 мин. назад
Травматолог, Уролог, Хирург
Нет , отдельный анализ секрета предстательной железы не нужен , если делается анализ эякулята ! УЗИ 3 - х месячной давности , - годится !
Дмитрий Аникеев, 4 часа назад
Онколог, Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, печальная спермограмма.
Надо провести дообследования, чтобы помочь исправить ситуацию.
Дмитрий Аникеев, 3 часа назад
Онколог, Уролог, Андролог
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры и секрета простаты на ИППП (ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
5) Кровь на утренний тестостерон общий и свободный, эстрадиол, пролактин, прогестерон, ФСГ, лютеинизирующий гормон).