Очень низкий хгч

ПДПМ 15.03 18.04 цифровой тест показал 2-3 недели 24.04 - бордово-коричневые выделения 25.04 сдала хгч, пришёл 328. Знаю, что нужно сдать повторно. Но хочу услышать мнение, есть ли надежда. Или такой низкий хгч уже говорит о замершей?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!ХГЧ у вас соответствует сроку.Сдавайте в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо.
во всех источниках написано, что в 5 - 6 акушерских недель должен быть не менее 1000, а у меня 328

Нина у всех по разному.ХГЧ очень варьируется,на одном и том же сроке может быть разым,у кого-то 1000,у кого-то 300,у кого-то 3000,и все это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо.
Сдам в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хгч говорит только о том, что беременность есть.
Уровень хгч очень варьирует
Важен именно прирост, вы правильно написали.. В норме 60%за 48ч.
Повторите анализ.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если хгч растёт, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
если бы у меня был такой прирост, то сейчас уже должен быть не менее 1000, верно? значит такого прироста точно нет

Вам нужно сдать ХГЧ в динамике.
Только после этого какие-то прогнозы будут.
Кровянистые выделения это угроза выкидыша.
На данном этапе в качестве сохраняющей терапии только Транексам

Принятый ответ

Здравствуйте. По одному ХГЧ говорит о беременности, чтобы оценить как беременность развивается нужно в динамике сдавать, в норме должен каждые 48 часов удваиваться ХГЧ