Менархе в 9 лет длятся 14 дней
У дочери в 9(почти10)лет начались первые месячные, средней интенсивности. На сегодняшний день они длятся уже 14 дней. И по количеству выделений на убыль не идут. Девочка крупная рост 154,вес 45 кг, вторичные половые признаки присутствуют(грудь, оволосение). Характер тоже поменялся примерно с полгода, прыщи. Сегодня выяснилось, что она за неделю съела банку витамишек(детские витамины в форме желейных мишек зо шт, при дозировке 1 шт в день) и банку рыбьего жира(со вкусом клубники 120шт, при дозировке 4-8 шт в день) Может ли быть связаны такие продолжительные месячные с передозировкой витаминов? К гинекологу пока попасть не можем. И что вообще делать в такой ситуации? Аллергии не замечаю, её ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первый год цикл только устанавливается. Могут быть длительные месячные нерегулярные
В качестве кровеостанавливающих можно использовать Дицинон 250мг 3 раза в сутки.
Если выделения в течении недели не остановятся, сделайте УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще интоксикация от передозировки витаминов проявляет себя сыпью, послаблением стула, болью в эпигастрии.
Учитывая, что менструальные выделения не имеют тенденцию к уменьшению, рекомендую начать гемостатическую терапию : дицинон 250 мг 3 р/д и пройти уши органов малого таза на полный мочевой пузырь.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые два года пока идёт перестройка гормонального фона , цикл будет нерегулярным, обильным или скулным, длительным или коротким, ничего страшного .