Консультация гинеколога /

Длительные месячные — вопрос №1396876

Добрый день.
19 мая чуть покровило, обычные месячные пришли 22 мая, были обильные как всегда. Но с 3-4 дня в течение дня крови было не так много, но появились крупные сгустки 1-2 раза в сутки, последние раз сгустки большие в субботу, после кровило. Надо на узи на 5-7 день цикла, пью Транексам и водяной перец. Сейчас чуть кровит в первой половине дня, вчера к вечеру совсем пропали и за ночь ничего не было и с утра тоже. Но приехала на работу и снова кровит но не сильно. Сгустков 3 дня нет. Продолжать пить препараты? Может с 15 дц дюфастон пропить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда менструация может менять свой характер, ничего страшного в этом нет. Нужно или нет лечение будет Понятно только после прохождения УЗИ. Можете продолжить приём кровоостанавливающего и Пройдите УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, транексам можно продолжить. и сделайте узи сегодня-завтра. если менструация началась 22 мая, то сегодня уже 9й день цикла.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, мне сказали уже поздно для точного определения эндометриоза. 12 мая вернулась из отпуска и кд пришли с задержкой на 5-6 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда в следующем цикле
Клиент
Ольга, Транексам принимать если даже просто слегка мажет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет. если не беспокоят такие мажущие - можно отменить.
мажущие выделения вплоть до всего цикла могут быть из-за эндометриоза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дюфастон не нужно, продолжайте приём транексама до остановки выделений и пройдите узи органов малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Транексам принимать если даже просто слегка мажет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Транексам можно принимать до 5-7 дней. Если принимаете меньше, то можете продолжить. Настойку водяного перца можете принимать сколько необходимо.
Вам нужно сейчас выполнить УЗИ ОМТ, чтобы определить дальнейшую тактику действий.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Транексам принимать если даже просто слегка мажет?
Акушер, Гинеколог
Да, желательно, продолжить прием.
Клиент
Елена, Транескам пропила 4 дня по 1000 3 раза в день, сегодня 5-ый день. Крови несколько дней нет, но в течение дня есть коричневатые слегка красные выделения на бумаге. После 5 дней Транексама продолжить еще? Водяной перец пить?
Акушер, Гинеколог
Да, настойку водного перца можете продолжить еще несколько дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Продолжайте прием Транексама далее
Это необходимо для остановки выделений
Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг
Выполните узи для оценки состояния эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Транексам принимать если даже просто слегка мажет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Это остановит кровомащание, и начнёт нарастать нормальный эндометрий
Клиент
Екатерина, Транескам пропила 4 дня по 1000 3 раза в день, сегодня 5-ый день. Крови несколько дней нет, но в течение дня есть коричневатые слегка красные выделения на бумаге. После 5 дней Транексама продолжить еще? Водяной перец пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. 5 дней будет достаточно
Коричневая это свернувшаяся кровь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Изменение характера выделений может быть при физической нагрузке, смене положения тела, стрессе. Для понимания, нужно ли вам подключать гормональный гемостаз, нужно проводить УЗИ малого таза и оценивать эндометрий.
Дозировку транексама можно увеличить до 1000мг 3 раза в день
Клиент
Вера, спасибо. Не бывает ни грамма выделений и думаю все, а на следующий день снова покровит и перестанет. Транексам пока пью 2 полных дня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
тогда можно пить транексам дальше до 5 дней спокойно в той же дозировке
Клиент
Вера, а если продолжат идти чуть выделения прекращать пить? Или как поступить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше продолжить до полного устранения выделений
Клиент
Вера, Транексам принимать если даже просто слегка мажет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, принимать
Клиент
Вера, Транескам пропила 4 дня по 1000 3 раза в день, сегодня 5-ый день. Крови несколько дней нет, но в течение дня есть коричневатые слегка красные выделения на бумаге. После 5 дней Транексама продолжить еще? Водяной перец пить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Транексам можно отменять. Водяной перец оставляйте