Семейное отношения с подростком .
Я вышла замуж за мужчиной у коготорого есть сын ему сейчас пятнадцать лет я воспитываю мальчика с 5 лет . Я все себя отдаю ему . Но в ответ он него лишь агрессия иногда я даже боюсь что-то ему сказать попросить вытоге всей этой ситуаций когда отец встревает я остаюсь крайняя .
Здравствуйте, Карина.
15 лет трудный возраст. Агрессивность, грубость, вспыльчивость нормальные проявления в данном возрасте. Это не означает, что сын Вас перестал любить и ценить, просто ему сейчас очень тяжело. Постарайтесь не брать его поведение на свой счет, старайтесь абстрагироваться. Как правило, такое поведение с возрастом проходит, человек взрослея многое начинает понимать и осознавать. Воздержитесь также от обидных высказываний и слов в адрес подростка, конфликты с родителями происходящие в этот период могут запоминаться на всю жизнь. Возможно, Вам поможет книга Майкла Райхерта о поведении подростков "В интересах мальчиков". В ней есть немало ценных подсказок, как выстраивать отношения с подростками мальчиками.
Удачи Вам.