Консультация кардиолога /

Высокая чсс — вопрос №2082723

Доброе утро.Вечером съел забродивший помидор,утром слабит и плохо в животе.Доехал до работы,померил лавление 128/94 пульс 121.Некомфортно от высокого пульса.Выпил 2 корвалола.Пытаюсь понять,на фоне дивота такой пульс или на фоне новости о кончине бабушки или от всего вместе.Утром пью периневу 0,4.Патологий сердца нет кроме пролапса митрального 0-1 и трикуспидального.Не опасен такой пульс?Бравадин есть с собой

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, примите бравадин
Клиент
Гульнара Рафиковна, ничего,что на корвалол?2 табл выпил корвалола.Боавадин у меня 7,5

Кардиолог
Ничего страшного, примите бравадин 7.5
Клиент
Гульнара Рафиковна, так и не взялся пить бравадин,лежу с пульсом 113 очень некомфортно,догадываюсь что он от температуры 37,6 хочу сбить парацетамолом,переживаю что нпвс на раздраженный жеоудок и жкт.Может быто опасно?
Кардиолог
До 38 можно и не сбивать
Клиент
Гульнара Рафиковна, пульс херачит от температуры-УСТАЛ!!’Боюсь за последствия нпвс на болной жкт.Хуже не станет?Кровотечение не откроется?У меня и так не совсем здоровый желудок
Кардиолог
С одной таблетки кровотечение точно не грозит
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для устранения симптомов со стороны живота принимайте смекту 1п 2 раза в день.
Может быть признаком начинающегося отравления.
Кардиолог
Здравствуйте.
Примите мои соболезнования.
Указанные цифры пульса не опасны.
Учащение пульса может быть на фоне стресса и возможного расстройства со стороны ЖКТ.
На данный момент можно принять Бравадин 5 мг . Он совместим с Корвалолом.
При нарушении стула - Смекта , Полисорб или Энтеросгель для более быстрого снижения интоксикации.
Больше пейте чистой воды, можно минеральную воду
Здоровья Вам
Клиент
Анастасия Викторовна, очень плохо в животе,сильно слабит и стошнило(энтерофурил-не то пальто?
Кардиолог
Можно принимать Энтерофурил, препарат оказывает антимикробное действием ( кишечный антисептик), противодиарейное .
Клиент
Анастасия Викторовна, еще пжл скажите,пульс напрягает 100-105.Нужно ли сбить?Не опасно?
Кардиолог
Здравствуйте, на фоне диареи, тошноты и рвоты может быть учащение пульса.
Здесь больше поможет принятие сорбентов( например, смекты).
Прием достаточного количества жидкости для снятия интоксикации.
Клиент
Валентина Михайловна, сейчас давление 120/92 и пульс 104 и температура 37,.Хочу выпить парацетамол(как показывает моя практика,падает чсс потому,что падает темп)но боюсь,что на больной живот нпвс не комильфо.Живот очень
болит и переживаю,что пульс частит сильно
Кардиолог
Это нормальная реакция на повышение температуры, интоксикацию. Температура невысокая сбивать ее не нужно
Клиент
Валентина Михайловна, пульс,пульс напрягает.БоязноСердце колотит и температура 37.6