Уколы от бешенства

Добрый день! Дочку укусила на даче собака. собака охраны, дворняга, явно без всяких прививок. Мы отвезли дочь в травпункт, там сделали укол иммуноглобулина, от столбняка и от бешенства (как в 0-ой день). теперь нужно приехать на 3-й, 7-й день, а потом, если на 10-й день пес жив, то можно не ездить и больше уколы не делать... вопрос - а можно ли не ездить на 3-й и 7-й день? Если собака выживет после 10-го дня то все хорошо.. а вот если нет? что тогда ??? все уколы повторять заново, какое о другое лечение??? Что тогда?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если статус собаки неизвестен, то нельзя нарушать график прививок

Доьрый день! Неоьходимо сделать все прививки по плану, во первых, потому что вы начали уже-иначе не будет толку, тем более не известно что за собака

Принятый ответ

Здравствуйте 3 и 7 лучше сделать прививку

Принятый ответ

Здравствуйте! Если собака жива и здорова 10 дней после укуса человека, это значит, что в момент нападения на человека она не могла выделять вирус.Следовательно заразить. Есди собака жива на 10 день, то прививки можно больше не делать.То есть не делать три последние енъекции. Если собака умирает, или пропадает, то вакцинацию надо закончить. Если совсем не делать прививки, то вы рискуете!

Здраствуйте! Раз начали нужно делать, если собака не погибнет уколы отменят.

Здравствуйте, вряд ли собака больна. Но, чтобы быть уверенными, что все нормально, до 10 дня уколы конечно продолжать. Потом, если собака жива - остальные делать не надо.