Можно ли принимать мексидол, если немного шатает?

Где то неделю меня шатает немногои побаливает где висок, скажите пожалуйста можно ли мне принимать мексидол? Чуть больше года назад у меня было сотрясение мозга и мне его назначали 24 апреля сдала общий анализ крови, прекреплю

ДЦП
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Мексидол не является доказанным препаратом для лечения каких-либо патологий. В вашем случае в первую очередь нужно установить диагноз. Самые частые причины головокружений- дефмцит железа и витаминов( группы В, фолиевая кислота), дппг, психогенное головокружение. Для установления диагноза обратитесь к доказательному неврологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте. При боли анальгетик: можно парацетамол или ибупрофен. Сдать анализы на дефицитные состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую дообследоваться
+ Ферритин
+ Витамин Д
+ УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи (дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов)

Мексидол можете начать принимать, хуже не будет. Но всё же надо выяснить причину шаткости.

Принятый ответ

Добрый день . Лучше все таки дообследоваться и очно показаться неврологу . Консультация окулиста. Если давно не делали - мрт головного мозга .

Принятый ответ

Здравствуйте в вашем случае рекомендована лечебная гимнастика, вестибулярная гимнастика на постоянной основе, из нейротрофических препаратов глиатилин 1200 мг в сутки курсом на 3 месяца.

Здравствуйте!
Конечно можно, хуже он точно не сделает, лучше тоже вопрос.
Учитывая диагноз в анамнезе, то скорее всего надо терапию все же более целенаправленную.