Астма, давление, пульс

Добрый день. В августе 2023 поставили астму. С тех пор принимаю респифорб комби. С респифорба повышается пульс. В течение последнего месяца повышается ещё давление. Сейчас выясняю причины повышения давление. Сдала нормы щитовидной железы, узи щитовидной железы, УЗИ сосудов головного мозга, анализ крови. Всё в норме. Вчера и сегодня утром было высокое давление, пульс утром 150. В больнице сделали ЭКГ (синусовая тахикардия 100). Во-первых, прошу помощи с подбородок дурного препарата от астмы. Во-вторых, может ли респифорб так влиять на давление.

Астма
33 года

Здравствуйте. Прикрепите последнюю спирометрию.
Можно перейти на Респифорб 160/4, 5 мкг.
Респифорб Комби может давать тахикардию и повышение АД.

Екатерина Сергеевна, чуть позже смогу прикрепить , но последняя была в прошлом году. Скажите, какой смысл замены на 160+4, если вещества действующие одни и теже. Что это должно изменить?

Дозы в 2 р в меньше чем ваши.
Можно также Фостер 100\6 мкг, дозы в 2,5 р меньше чем ваши.

Добрый день)
Ваши симптомы повышенного артериального давления это побочный эффект от ингалятора. Нужно его заменить другими молекулами, например Серетид 25+ 250 мкг.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, я правильно понимаю, что его принимать на постоянной основе или нужно через время что-то менять?
Лучше диск или аэрозоль?

Вы правильно понимаете, принимать на постоянной основе. Мультидиск, по одному вдох в два раза в день. Обращаю ваше внимание на выполнение правильной техники ингаляции, это важно, чтобы лекарство попала в самые нижние участки бронхов. После полоскать рот водой.

Екатерина Алексеевна, Серетид 25+ 250 мкг в такой дозировке есть только аэрозоля. Какую дозировку мультидиска взять?

Принятый ответ

Мультидиск 50+250 мкг)

Екатерина Алексеевна, буду пробовать. Спасибо

Здравствуйте. Да, респифорб может,
за счет содержания в нем формотерола. Используйте серетид мультидиск 50/250 мкг по 1 дозе 2 р в день или релвар эллипта 22/92мкг 1 р в сутки, на эти препараты, как правило, нет вышения пульса и давления.