Тяжесть под ребрами, точечные боли
Добрый день. Испытываю тяжесть под левым ребром, эта тяжесть мигрирует от ребра к низу, то есть в один период времени тяжесть сверху, потом на уровне талии и потом ниже. Пару раз тяжесть переходила на правую сторону, но в основном слева. Так же иногда точечные боли в области живота, спины, лопаток могут быть. Секундные, не ярко выраженные, иногда просто ноющие (тоже быстрые) Иногда в прямую кишку отдает (есть геморрой внутренний и наружный) Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
После чего появилась симптоматика?
Как долго длится?
Есть ли проблемы со стулом?
Анастасия Владимировна, стул стабильный, раз в день, оформленный, если ем накануне овощи или фрукты то кашецееобразный . Не могу сказать после чего, в последнее время только об этом и думаю, плохо сплю, голова загружены симптомами. Слышу урчание живота
Анастасия Владимировна, симптомы наблюдаю 1-1,5 недели
По симптоматике похоже на реакцию кишечника из-за недостаточной работы поджелудочной железы.
Принимайте Креон 25 тыс 3р/д во время еды - 14 дней
Бускопан 10 мг - 3-4 р/сут - спазмолитик
Дополнительно сдайте анализ кала общий и на фокальный кальпротектин
Анализ крови: амилаза, липаза, общий анализ крови, срб, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ.
УЗИ брюшной полости
Анастасия Владимировна, еще забыла добавить, что вот это надувание/тяжесть в боку особо чувствуется в положении лежа или сидя, но когда я куда-то иду или занимаюсь в спортзала - не особо ощущается. Так же до этого была легкая боль в крестцовом отделе
Анастасия Владимировна, так же сегодня геморроидальный узел отек, весь день переживаю из-за симптомов и еще и температура 37... Это может быть связано с обострением геморроя или стрессом?
Надувание/тяжесть после еды возникает или без привязки к приему пищи?
Отечность узла произошла из-за кала плотной консистенции?
Может быть связано с обострением
Анастасия Владимировна, тяжесть не зависит от еды, но вот например сегодня его нет. Отечность после натуживая и плотного кала, да
Можно добавить слабительные препараты или немного слабительной воды Донат магния 250 мл перед едой.
И свечи Релиф для уменьшения воспаления