Консультация педиатра /

Потехиальная сыпь — вопрос №2083838

Ребенок 9 лет, хоккеист. Пару дней назад заметили на ногах потехиальную сыпь. Обсыпало стопы и до колен. Никаких других жалоб нет.Впервые такое .

Возраст: 9

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото
Педиатр
Сдайте общий анализ крови, и коагулограмму
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Вам обязательно нужно очно показаться врачу очно и сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сыпь действительно петехиальная, были нагрузки, сыпь только на ногах, на ягодицах нет? Нужен анализ крови с ручным подсчётом тромбоцитов и коагулограмма.
Клиент
Екатерина Юрьевна, ребенок занимается хоккеем, нагрузки ежедневные на протяжении 5 лет. Никогда не было подобного. Только до колен.И очень редкие сзади чуть выше колен. Но недавно была сильная аллергия с экземами.
Педиатр
Надо анализ смотреть. ОРВИ не было?
Клиент
Вроде не было замечено, но болели другие члены семьи, младший ребенок и муж, только температура и все.
Педиатр
Мог и бессимптомно перенести, осмотр нужен врачом и анализы, конечно, обязательно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму. Наблюдать за состоянием ребенка не будет ли повышения температуры или болей в животе. С результатами анализов очно показать ребенка педиатру.