НЕПОНЯТНОЕ С ЯИЧКОМ

У меня машонка стала более отвисать, еще заметил что когда принимаю душь на правом яичке как будто небольшая выпуклость в виде шарика появляется, и потом пропадает, делал узи в двух местах все в норме сказали был у двух урологов сказали что может кожа так выпирать когда распахивается, у меня такого раньше никогда не было

Проблемы с жкт
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото только местная реакция кожи в виде дерматита.

Галина Александровна, почему в виде шарика спереди появляется? Покраснения щас нет , может быть что то что на узи не видно?

Шарика по фото не вижу. Можете прикрепить результат УЗИ?

Галина Александровна, прикрепил фото и узи

Посмотрела. У Вас двусторонняя паховая грыжа. Необходимо показаться ещё хирургу.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вам бы именно в этот момент сделать узи.Возможно скользящая киста семенного канатика.

Луиза Римихановна, когда принимаю ванну появляется это

Ну вот,по результатам у Вас кисты,гидроцеле и паховая грыжа.Страшного ничего.Наблюдение.

Луиза Римихановна, то есть положение меняется? И я вижу ее?

да,возможно такое.Будь то киста семенного канатика или скользящая паховая грыжа.

Луиза Римихановна, ничего страшного? По грыже меня уролог очно потрогал сказал операция не нужна

Абсолютно.Можете спокойно.Грыжа да,если не ущемленная,операция не требуется.В остальном наблюдение в динамике.Я так понимаю Вы клоните в сторону онкологии.Из описания ничего подозрительного.

Луиза Римихановна, теперь я больше понимаю что это похоже на кисту семенного канатика, положите яичка может меняется и оно так выпирает, но она не твердое и не прощупывается, по узи же там операция не требуется?

Нет,у Вас нет показаний к оперативному лечению.Вот если будут крупные размеры или будут ущемление или болевые ощущения,тогда уже хирургам отдадитесь в руки).

Луиза Римихановна, для профилактики что-то можно пропить? И еще вопрос почему может кожа машинки сильно растянуться?

Профилактики нет.Старайтесь избегать бани/сауны.Подъем тяжести ограничьте.По поводу кожи мошонки не пойму.Именно когда душ принимаете имеете ввиду?

Луиза Римихановна, мошонка с переди от члена то что начинается она стала более растянутой

Спасибо вам?

На фото ничего критичного.Скорее всего Вы стали пристально обращать внимание на мошонку,отсюда придираетесь.)

Луиза Римихановна, а дерматит чем можно вылечить? Заметил не эластичную кожу машонки

Наносите Бепантен 2р/с

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вам к хирургу. И лучше не затягивать. Плановое оперативное лечение избавит вас от "мук совести".

Принятый ответ

Денбь добрый.
Вас ОЧНО смотрели 2 уролога. Так что дистанционно вряд ли что-то особое скажем.
По УЗИ в заключении есть упоминание паховых грыж и небольшой водянки справа.
По фото ничего особого не видно, разве незначительное кожное "отвисание", но это нужно ЩУПАТЬ!!!

Дмитрий Владимирович, подскажите может ли яичко шевелится так что придаток выпирает и я его вижу через кожу

Да, придаток можт контурироваться через кожу.

Дмитрий Владимирович, это плохо или в пределах нормы?

в пределах :)