НЕПОНЯТНОЕ С ЯИЧКОМ

У меня машонка стала более отвисать, еще заметил что когда принимаю душь на правом яичке как будто небольшая выпуклость в виде шарика появляется, и потом пропадает, делал узи в двух местах все в норме сказали был у двух урологов сказали что может кожа так выпирать когда распахивается, у меня такого раньше никогда не было

Проблемы с жкт
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото только местная реакция кожи в виде дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, почему в виде шарика спереди появляется? Покраснения щас нет , может быть что то что на узи не видно?

Шарика по фото не вижу. Можете прикрепить результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, прикрепил фото и узи

Посмотрела. У Вас двусторонняя паховая грыжа. Необходимо показаться ещё хирургу.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вам бы именно в этот момент сделать узи.Возможно скользящая киста семенного канатика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, когда принимаю ванну появляется это

Ну вот,по результатам у Вас кисты,гидроцеле и паховая грыжа.Страшного ничего.Наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, то есть положение меняется? И я вижу ее?

да,возможно такое.Будь то киста семенного канатика или скользящая паховая грыжа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, ничего страшного? По грыже меня уролог очно потрогал сказал операция не нужна

Абсолютно.Можете спокойно.Грыжа да,если не ущемленная,операция не требуется.В остальном наблюдение в динамике.Я так понимаю Вы клоните в сторону онкологии.Из описания ничего подозрительного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, теперь я больше понимаю что это похоже на кисту семенного канатика, положите яичка может меняется и оно так выпирает, но она не твердое и не прощупывается, по узи же там операция не требуется?

Нет,у Вас нет показаний к оперативному лечению.Вот если будут крупные размеры или будут ущемление или болевые ощущения,тогда уже хирургам отдадитесь в руки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, для профилактики что-то можно пропить? И еще вопрос почему может кожа машинки сильно растянуться?

Профилактики нет.Старайтесь избегать бани/сауны.Подъем тяжести ограничьте.По поводу кожи мошонки не пойму.Именно когда душ принимаете имеете ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, мошонка с переди от члена то что начинается она стала более растянутой

Спасибо вам?

На фото ничего критичного.Скорее всего Вы стали пристально обращать внимание на мошонку,отсюда придираетесь.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, а дерматит чем можно вылечить? Заметил не эластичную кожу машонки

Наносите Бепантен 2р/с

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вам к хирургу. И лучше не затягивать. Плановое оперативное лечение избавит вас от "мук совести".

Принятый ответ

Денбь добрый.
Вас ОЧНО смотрели 2 уролога. Так что дистанционно вряд ли что-то особое скажем.
По УЗИ в заключении есть упоминание паховых грыж и небольшой водянки справа.
По фото ничего особого не видно, разве незначительное кожное "отвисание", но это нужно ЩУПАТЬ!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, подскажите может ли яичко шевелится так что придаток выпирает и я его вижу через кожу

Да, придаток можт контурироваться через кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, это плохо или в пределах нормы?

в пределах :)