Применение КОК

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Были аппоплексии(смешанной формы) три раза, лежала в больнице, лечили все консервативно.(обезболивающее, кровоостанавливающее), с февраля по апрель. С первого дня менструации прописали кок медиана. Сегодня 8 день таблетка(пью с 1 дня менструационного цикла) , а овуляция по календарю стоит 30 апреля. Беспокоят боли простреливающие(не постоянные) внизу живота, промежности и потягивающие внизу живота, также реагирует грудь. Боюсь, что сново случится апоплексия. 6 числа стоит на 16 день у меня проверка на фолликулометрию. Может ли быть такое, что овуляция произойдёт и будет разрыв? Делать ли узи раньше 6 числа? Можно ли принять обезболивающее?

Эндометриоз, вариоз, миома 2(маленькие до 1 см). Аллергия, фарингит, гастрит.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме кок овуляция не произойдет, не волнуйтесь.
Обезбаливающий препарат принять можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, а почему возникает ощущение, что я чувствую овуляцию?(до принятия гормонов всегда знала когда она есть),боли в груди?
8 дней нормально концентрации накопилось , чтоб не повторилась?
Вообще беспокоят год простреливающие боли в пах, промежность, сидеть не могу на плоской поверхности.
Я наблюдалась у уролога, проктолога, гастроэнтеролога, хирурга, по их направлениям ничего не найдено, что вызывает такую боль.
Мне гениколог ставит ещк и тазовую боль, я думала при принятии гармонов все прекратится или нужнл жлать, чтоб больше концентрации было, месяц?

Нужно продолжить прием кок боли ваши уйдут постепенно, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, а эти боли могут быть связаны с нарушением цикла, с частыми апоплексиями?
Или обратиться к неврологу, есть остеохондроз 1 степени, в Пояснично-кресцового отдела и маленькие протрузии.

Если вы консультированы многими специалистами, и не нашли причину, может быть выставлен диагноз хронической тазовой боли. Коррекция симптоматики это гормональное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, при приёме КОК не бывает овуляции и фолликулы не растут.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

На КОК овуляции быть не должно, она блокируется. Доминантный фолликул не растет. Можно принять обезболивающие и можно сейчас на фоне болей сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, какие обезболивающие можно принять?

Можно Нимесил, можно свечку с Индометацином в прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте, вы начали приём кок поэтому овуляция не будет не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме кок овуляции не бывает, он ее подавляет