Проблемы с циклом, какие обследования ещё пройти?

Перед НГ цикл был больше 65 дней, ходила на прием к врачу, сдала половые и гормоны щитовидной железы (пришли в норме), по УЗИ Эхо-признаки миомы матки в сочетании с аденомиозом. Скудный овариальный резерв. Назначали Дюфастон, на отмене в январе пришли, в феврале пришли опять с задержкой, опять делала УЗИ , гормоны сдавала все то же самое. В марте пришли, через 10 дней после окончания опять начались не понятные кровянистые выделения (прокладка сухая либо пару капелек есть, а на бумаге оставалось прилично кровянистых выделений). Была опять у врача сказал пить Дюфастон с 5 по 25 д.ц, пропила. 18 апреля увидела на бумаге кровь подумала что КД пришли, но на утро тишина, если судить по женскому календарю то задержка неделя (тест на Б делала отрицательный)

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить пайппель-биопсию эндометрия. Возможно, причина в патологическом процессе эндометрия, хронический эндометрит, например, или дистрофические изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите результаты узи,анализов.

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть репродуктивные планы? Можете прикрепить узи и гормональный профиль?

здравствуйте, репродуктивных планов нет , так как 4-ро детей уже есть

Тогда я бы вам рекомендовала кок, например, джес плюс.

Причина нарушения цикла, может быть в том, что из-за сниженного овариального резерва у вас редкая овуляция, из-за этого и задержки. Прием кок решит эту проблему

У меня противопоказания к КОК

Какие?
Можно чисто прогестиновый контрацептивы, импланон… Они не содержат эстрогенового компонента, из-за этого практически не имеют противо показаний

Приходящие нарушение мозгового кровообращения, мигрень с аурой...
Когда была у разных гинекологов обсуждала вопрос на счёт кок, сказали нельзя и невролог тоже сказал нельзя

Поняла. Но ЧПОК вам можно, они не сгущают кровь

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая,что у Вас есть противопоказания к КОК, рекомендую Вам пропить Циклодинон по 1 таб или 40 капель 1 раз в день утром на протяжении 3-х месяцев. Также учитывая, что у Вас есть миома и аденомиоз, Вам можно установить ВМС Мирену.

Здравствуйте, сейчас по женскому календарю посмотрела последние КД были в конце марта, сейчас уже май и КД до сих пор нет с учётом того что я пропила Дюфастон как назначили. Может ещё какие-то обследования нужно пройти?

Повторите УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия.