Давление 150/100
Здравствуйте 👋 ув врачи. У мужа гипертония лет 15. Пьёт вальсакор 80, индапамид 1.5, амплодипин 5. Сегодня давление 150/100. Почему такое нижнее не понимаем. Раньше не было. Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое артериальное давление возможно на фоне патологии почек.
Рекомендую ситуационно от повышенного давления моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней.
В динамике при частом повышении артериального давления можно телзап 80 мг или вальсакор 160 мг
Вечером леркамен 10 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, показания диастолического АД зависят от пульса. Какой пульс при таком АД регистрируется у пациента и какой пульс обычно в течение суток?
От значений пульса будет зависеть тактика в коррекции терапии.
В качестве препаратов «скорой помощи» при повышенном АД – выше 150/90 мм рт.ст: капотен(каптоприл) 25 мг ½ -1 табл. под язык рассасывать или моксонидин (физиотенз) 0,2 мг 1 табл. под язык рассасывать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно объясняется недостаточно эффективным действием текущей антигипертензивной схемы лечения.
Рекомендую начать вести дневник измерений артериального давления и если повышение артериального давления стойкое увеличить дозу Вальсакора до 160 мг.
Пока, как препарат для ситуационного снижения артериального давления использовать Моксонидин 0,2 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте возможно развивается привыкание у препаратам, принимает их 15 лет?
Принятый ответ
Здравствуйте, при повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Увеличьте дозу Вальсакора 160 мг 1т утром.
Контролируйте уровень ад и пульса.