Что вас беспокоит?
Короновирус
Здравствуйте. Всем известна ситуация в Китае. И меня интересует вопрос по поводу покупок с сайта Али Экспресс. У меня на почту сегодня пришел чехол длч телефона боюсь забирать теперь. И вообще хотелось бы знать опасны такие покупки сейчас с китайских сайтов. Хотя в сми ходят сведения, что они не работают, в Китае карантин. Но али принимает заказы 2 дня назад, знакомая сделала заказ. Почему такая противоречивая информация. Как быть с чехлом?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам исследования вируса определена небольшая устойчивость его во внешней среде.Коронавирус быстро погибает и не сохраняется на объектах внешней среды. Можете не бояться забирать его, опасности нет. Заразиться можно только от больного человека. Через третьи предметы инфекция эта не передается
Не опасны. Вчера об этом говорили по центральному телевидению, специально для покупателей с китайских сайтов. За путь, проделанный из Китая до РФ, вирус погибает (если он и присутствовал на упаковке).
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника !
Вне организма вирус быстро гибнет (за несколько часов ) !
Время , в течение которого Ваш товар находился в пути во много раз превышает срок его жизни ! Проблема с короновирусом существует уже 2 недели , если бы такой путь передачи имел бы место , то в нашей стране , у работников почты, у получающих товары, однозначно было бы множество зараженных ! Их нет, ни одного !
Повода для переживаний нет, можно спокойно получить товар!
Здравствуйте!
Риска заражения через посылки нет - вирус не выживает в такой среде, не переживайте
Здравствуйте, не переживайте вирус просто не выживет, можете обработать антисептиком или спиртовым раствором.
Здравствуйте, коронавирус передается воздушно-капельным путем. В принципе, чехол не опасен, т.к. через контакты вирус не передается. Но мы не знаем, кто его упаковывал, поэтому я вам советую, если есть возможность, обработать его дез.средствами. Или хорошо просушить на солнце, на морозе, возможно, т.к. в воздушной среде по быстро погибает.
Здравствуйте риска заражения нет
Коронавирус вне слизистой, и увлажнение гибнет через 2 часа максимум.
Здравствуйте. Коронавирусы могут сохранять нежизнеспособность на предметах в течение нескольких часов. Иначе пока предметы придут по посылке вирусов на предметах не останется. Опасность могут представлять продукты питания животного происхождения.
Здравствуйте. Коронавирусы могут сохранять жизнеспособность на предметах в течение нескольких часов. Иначе пока предметы придут по посылке, вирусов на них не останется. Опасность могут представлять продукты питания животного происхождения.
Похожие вопросы по теме
- 3 Декабря 20206 ответов
- 9 Января 20216 ответов
- 6 Февраля 202116 ответов
- 19 Мая 20211 ответ