Аллергия, инфекция десен

Здравствуйте, второй день отекают губы, есть болезненность десен, воспаление. Два года назад был отек квинке (ангиоотек) Сейчас второй день опухают губы но не критично, выпила вчера двойную дозировку цитрин, полоскаю рот/десна фурацилином, мирамистин. Язык тоже припухает, начало болеть горло не сильно. Не могу собрать все в кучу и понять чем лечиться. Два года назад кололи дексаметазон и дипроспан (2 раза случался отек) фото воспаления десны не получается сделать. Фото отека на данный момент, и фото отека Квинке 2 года назад.

Нет
36 лет

Здравствуйте, тут снова не обойтись без дексаметазона, коротким курсом 1 раз в день 3 дня в/м. Также Цетрин 10 мг продолжаете но 1 раз в день. Таб супрастин 1 таб 3 раза в день 3 дня. Когда сойдёт отек , можно будет понять что с десной и обязательно измерьте температуру тела.

Алена Игоревна, а в какой дозировке дексаметазон уколы в/м ?

Принятый ответ

Дексаметазон 1.0 - 1 раз в день в/м 3 дня .

Виктория, добрый день. Вам необходимо начать приём препарата Ксизал и лучше если вы его будете рассасывать подьязыком 1 раз в день до 7 дней. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5 дней. Но между сорбентом и Ксизалом перерыв во времени не менее 2 х часов. Также поставьте сегодня и завтра укол дексаметазона 4 мг это 1,0 мл (1 ампула вещества) внутримышечно. Но не в коем случае не на голодный желудок. Местно можно мазать увлажняющие крема и или есть если фенистил гель то им. От чего возник отёк знаете или нет?

Наталья Александровна, к сожалению не знаю даже приблизительно на что такая реакция. Началось с боли в зубах, челюсти, воспаление десен, думала продуло и через сутки отек.

Принятый ответ

А на кануне ничего не меняли, ничего нового не ели?