Покраснения в области паха

У ребенка пару дней назад появились покраснения на половых губах вчера заметила что появились прыщики и появились рядом со складочками и на попе , дочке 4 месяца , у сына такого не было . Делаю ванночки с чередой и ромашкой , мазала кремом бубхен он цинкосодержищий , пыталась помазать ля рош липикар, но дочь начала сильно плакать и пришлось его смыть . Что можно с этим сделать ? Сейчас по возможности стараюсь держать ее без памперса

Нет
23 года

Здравствуйте, Елена !
По описанию похоже на пелёночный дерматит с присоединением вторичной микрофлоры ( чаще грибковой)
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-7 дней
-крем Бюпхен с цинком использовать как крем под подгузник в течение дня
-Старайтесь ночью менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать !
-Череду и ромашку пока использовать не надо !
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны без подгузника
-температура воздуха дома 22, влажность 50-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, стоит ли поменять Марку памперсов ?

Елена ,пока понаблюдайте
Это не всегда связано именно с маркой памперса