Уреаплазма лечение
Здравствуйте! Год назад выявили ureaplasma parvum +++ и gardnella +++. При консультации с врачами(на этом сайте и очно) выяснилось ,что лечение не требуется. 2 месяца назад снова сдала анализа ситуация не изменилась, 2 дня назад сдала анализы уже ureaplasma urealytiam +++ и gardnerella +++. Скажите пожалуйста что это значит и как лечиться.
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Наталья Игоревна, здравствуйте! Так была parvum,а стала urealytiam .
Это не Иппп
Здравствуйте, это условно патогенных флора, которая в норме может быть во влагалище, если нет жалоб, если не планируете беременность в ближайшее время, то лечение не требуется
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Так почему она стала urealytiam? Врачи объясняли, что parvum не опасная,а другая серьезнее
Уреаплазма парвум не стала уреалитикум, это 2 разных вида уреаплазмы, обследоваться нужно на уреалитикум она диагностически значима.
Юлия, здравствуйте
Вы с какой целью сдавали анализы? Вас что то беспокоит?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Сомнения были в надежности полового партнера
Поняла. То, что выявили - одни из условных патогенов, которые также не требуют лечения при отсутствии жалоб на зуд, жжение или запах.
Евгения Эдуардовна, т.е уреаплазма не парвум не требует лечения если ничего не беспокоит?
Требуют обязательного лечения обоих партнеров 4 микроорганизма:
1. Neisseria gonorrhea
2. Chlamydia trachomatis
3. Mycoplasma genitalium
4. Trichomonas vaginalis
Евгения Эдуардовна, я перекрепила результаты анализов. Я правильно поняла,что это не ИППП?
Да, все верно
Все ИППП у Вас отрицательные
Евгения Эдуардовна, т.е с этой и другой уреаплазмой «жить можно» если не будет беспокоить?
Принятый ответ
Все верно:)