Снижены лейкоциты

После лучевой терапии после операции по поводу РМЖ низкий уровень лейкоцитов от 2,9 до 1,73 (сейчас), нейтрофилы от 1,5 до 1,1 (сейчас). Тревожно

Сахарный диабет 2 типа, узловой зоб (одна доля удалена), принимаю иматиниб после операции ГИСО желудка, принимаю анастразол после операции РМЖ и курсы трастузумаб
61 год

Здравствуйте, у вас есть показания для начала использования подкожных уколов лейкостим и аналогов. Обговорить с онкологом эту опцию как можно быстрее. Контроль за лейкоцитами 1 раз в 3 дня, принимать можно ангиовит пока 5 мг 10 дней( витамины,которые позитивно влияют на кроветворение).

Здравствуйте, Светлана.
Снижение лейкоцитов - закономерное явление после проведения лучевой терапии. При уровне нейтрофилов более 1 это не опасно, никаких дополнительных мер не требует. Контролируйте анализ крови в динамике 1 раз в 7 дней.