Укус щенка

Здравствуйте, щенок 3 месяца, привит по возрасту , мультикан 6 и мультиках 8,пока сидит дома, ждём пока сформируется полный иммунитет. Куплен у заводчика. Сегодня укусил ребенка до крови, неглубоко, поверхностно, но капля крови проступила. Ранку залили хлордикседином. Стоит ли чего-то опасаться?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Щенок улицу не посещал и к тому же был привит. Опасаться нечего. Только ранка может дольше заживать. Если заметите симптомы гнойного воспаления, понадобится осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Щенок сидит дома, контактов с другими животными не имеет. Заражение бешенством невозможно.

Возможно, нагноение ранки, тогда нужно будет ребенка показать педиатру

Принятый ответ

Привитый щенок , сидящий дома -не должен вызывать у вас опасений . А вы правильно сделали , что обильно промыли рану после укуса