Коагулограмма,расшифровка анализа.
Здравствуйте, сдала анализ на свертываемость крови. Беременность 32 недели. Возраст 38 лет. Можно его расшифровать? К врачу только 15 числа, а результат хотелось бы знать сейчас, всё ли впорядке?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности наблюдается физиологическая гиперкоагуляция, повышение свертываемости крови.
Это природная профилактика кровотечений в родах.
Ваша коагулограмма вариант нормы для беременных. В коррекции не нуждается
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Д-димер во время беременности не показателен, сдавать его не информативно.
Все анализы в норме, незначительно повышение связано с физиологическими изменениями, которые профилактируют Послеродовые кровотечения
Принятый ответ
Юлиана, здравствуйте
Ваши показатели в норме, во время беременности норма отличается от референсов лабораторий.
Все у Вас хорошо, не переживайте!
Евгения Эдуардовна, спасибо вам огромное.
Евгения Эдуардовна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели входят в нормы для беременных, все в порядке
Наталия Романовна, спасибо большое!