Отек после выдавливания прыща
Три дня назад вылезла небольшая шишки в виде недозрелого прыща под бровью. Решила выдавить, но давилась только прозрачная жидкость с кровью. Через пару часов начался отек, который сполз на веко к глазу. Сразу прикладывала компрес димексида. На ночь мазала метилурацил. На утро отек не спал, стал сильнее, появился синяк не в области давления. Начала пить ципролет и метронидазол. Стоит ли бежать к врачу? Через неделю улетаю заграницу и не будет возможности прибежать в клинику в случае чего. Как ускорить процесс рассасывания и заживления?
23 года
Здравствуйте!!! Рекомендую Вам в срочном порядке обратиться очно к хирургу.
На лице давить прыщи опасно.
Сейчас можно обрабатывать водным раствором хлоргексилина. Затем мазь Левомеколь 2-3 раза в день.