Аллергия на ступня и пальцах

Здраствуйте , проснулась сегодня с аллергией или что это . На ступнях ног и пальцах рук прыщики неприятные ходить не приятно . На руках чешется Еще на ногах пальцах как кто-то гладит , я сначала думала немеют может , но по ощущение будто поглаживает ... Данная аллергия бывает каждый год не понятно на что именно с начало лето Могу ли я выпить фенистил? Я вчера пила пустырник а сегодня пила уже уголь и бруснивер можно ли теперь фенистил? Фото приложу

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?

Александр Юрьевич, здраствуйте да температуры нет

Скажите проходили какие-то обследования?

Александр Юрьевич, узи абдоминальное , мягких тканей , гинекологическое

Рекомендую Вам сдать следующие анализы кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок.
Сейчас можно начать принимать Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней, местно Акридерм тонким слоем.

Александр Юрьевич, а если ребенок на гв еще?
Можно ли никсан

Тогда просто мазь Акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете принять , вообще можно любой антигистаминный препарат 7-10 дней, cорбенты ( полисорб или энтеросгель)
- рекомендую сдать общий анализ крови, общий IgE, б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, глюкоза).

Вита Григорьевна, Здраствуйте а то что я пила вчера пустырник , а сегодня уже уголь и бруснивер можно ли теперь фенистил ?

Можно, совместимы

Вита Григорьевна, здраствуйте а то что поглаживание как будто?

Вероятней все такое ощущение дает сыпь , или отек

Вита Григорьевна, это опасно?

Нет

Вита Григорьевна, а пустырник можно после фенистила?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте !

Да можно принять фенистил или цитрин . Полисорб 2 раза в сутки , для быстрого выведения токсина и обильное питье .
Вам необходимо сдать кровь на аллергию на IgE , при положительном результате , консультация аллерголога .

Принятый ответ

Здравствуйте,да, можно фенистил либо супрастин 2 табл, нужно сдать общий анализ крови и по нему будет видно есть аллергическая реакция организма или нет

Анастасия Анатольевна, Здраствуйте а то что поглажевание как будто?

Такое ощущение может быть из-за воспаления на фоне аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте, можно любые антигистаминные препараты, в том числе и Фенистил. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза ГГТП, ЛПНП, ЛДГ). Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, Здраствуйте а то что поглажевание как будто?

Вероятнее всего это расписание кожи из за отека, не переживайте, на фоне приема антигистаминных препаратов это пройдет

Елена Вячеславовна, и правда после Фенистил ушло ощущение поглаживая

Елена Вячеславовна, но спустя время вернулось поглаживание но легкое было сильнее

Такое может быть когда действие лекарств заканчивается

Елена Вячеславовна, а если я пью детский фенистил потому что ребенок на гв ,может поэтому , какая дозировка для взрослых ? А то я пью детскую дозу

Начните с детской дозировки наблюдайте за реакцией малыша