Консультация акушера /

Лекарственные вещества 1-6 недель — вопрос №1438961

Здравствуйте. Попав в больницу с интоксикацией неясного генеза, обнаружилось , что я беременна на сроке примерно 6 недель.
До этого я об этом не знала. Пила много препаратов, делала инъекции в коллоидные рубцы.
А именно: пила энтерофурил, амоксиклав, нурофен, нимесил несколько штук от жара во время болезни.
Также делала инъекции гормональным препаратом «дипроспаном» где то на 2 неделе беременности и ботулотоксином «диспорт» на 5 неделе. Могут ли меня ожидать негативные последствия ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический гайморит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, никаких последствий не будет.
"Ограничительная тактика" вступает в силу с 5инедель, когда начинается формирование органов плода. Да этого времени любые воздействия - безвредны.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо, ботулотоксин получается я колола на 5 недель и 6 дней. Получается наверное правильнее сказать 6 недел. Все будет скорее всего хорошо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это препарат местного применения, с незначительным появлением в общем циркулирующем кровотоке. Все в порядке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь не будет негативного влияния, закладка органов и систем происходит чуть в более позднем сроке. В 12 недель будет скрининговое узи и будут брать кровь на пороки развития. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, буду ждать скрининга!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На этом сроке у вас ещё небвло общего кровотка с эмбрионом. Последствий негативных не будет. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте , у вас ещё не было общего кровотока с плодом и не началась закладка органов .никакого влияния не плод не будет . к тому же часть препаратов разрешена во время беременности, например Амоксиклав и Нурофен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Не волнуйтесь, закладка органов у ребёнка происходит позже, негативно эти препараты на течение беременности не повлияли,о чём свидетельствует факт прогрессирования беременности. Рекомендую Вам принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, в сроке 12 недель беременности пройти первый скрининг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на таком раннем сроке никаких последствий не будет, не переживайте