Консультация гинеколога /

Что делать с пропущенной таблеткой? — вопрос №2621399

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в следующей ситуации. Я пью Линдинет 20 уже больше года, и всегда считала по дням какую таблетку мне пить: 14 день - 14 таблетка соответственно. Но в этом месяце я не считала, а просто пила каждую следующую. Соответственно, раньше я точно знала что пропустила допустим вчера 5 таблетку и сразу пила её.
Вчера вечером я забыла выпить таблетку, вспомнила сегодня рано утром и сразу выпила пропущенную. Но посчитав оставшиеся таблетки, я поняла что после завершения 21 дня, у меня останется одна лишняя, то есть я в какой-то день забыла выпить, а так как не считала именно по номеру таблетки и дню, я не помню в какой день я забыла выпить. После завершения последней менструации, через неделю у меня начались новые выделения и я сразу обратилась к врачу с полной уверенностью что таблетки не пропускала, но теперь в этом не уверена. Мне назначили транексам и сейчас уже все нормализовалось. Но что теперь делать с этой лишней таблеткой? Я ведь не знаю когда её пропустила

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Просто допейте по 1 таб 1 раз в день эту упаковку , сделайте как обычно перерыв и начинайте новую пачку
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, подскажите пожалуйста, если я допиваю последнюю таблетку на 22 день, дата начала новой упаковки сдвигается на один день? Или можно сделать шестидневный перерыв и начать новую упаковку как обычно?

Гинеколог, Акушер
Да , сдвинется на 1 день , перерыв делаете 7 дневный , как обычно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ангелина, здравствуйте!
Уже ничего не делать, просто продолжайте принимать по стандартной схеме. По окончанию упаковки перерыв, и начинаете новую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Весьма возможно. что эти кровянистые выделения как раз и стали признаком увеличения интервала между таблетками.
Но, раз цикл кровотечений существенно не сбился, то все позади.
Просто принимайте дальше по обычной схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ангелина, здравствуйте

Да, могли появиться выделения на фонепропуска препарата. Сейчас уже просто допивайте по порядку оставшиеся таблетки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте , на фоне пропуска таблеток снижается контрацептивный эффект и рекомендовано дополнительно предохраняться в эти дни презервативом. В данном случае длительный прием КОК блокирует овуляцию, не стоит переживать. Можете оставить весь прием таблеток до конца, или выпить на одну последнюю таблетку меньше, В зависимости от этого срок кровотечения отмены изменится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все верно, вы выпили вчерашнюю таблетку сегодня. И поэтому у вас осталось на одну таблетку больше.
Правильно будет выпить забытую и затем сегодня же сегодняшнюю, но в обычное время (в то же время, что и предыдущие дни).

А если вы так не делали, то осталась таблетка лишняя. И соответственно вы сбили подачу гормона. Потому что выпили когда вспомнили и затем на следующий день в обычное время. Это привело к колебаниям гормона и нарушению цикла.
Продолжайте пить кок регулярно в одно и то же время. А если забудете, то выполняйте действия, которые написала выше. ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего страшного не произошло, просто спокойно допейте до конца упаковки, по окончании перерыв