Посмотрите кровь.

Здравствуйте, заболела розовым лешаем жибера. Затем на руках и ногах (кисти и подошва) вылезла геморагическая сыпь,питехии,очень испугалась и сдала кровь, они почти прошли за день,но результаты крови мне не нравятся,начиталась в интернете уже(((Моё ПТВ сильно высокое?С чем это может быть связано?Фибриноген тоже на верхней границе нормы,что тоже пугает,на счёт тромбоцитов за день до анализов я плакала не ела и не пила весь день,поэтому возможно от этого((Результаты крови прилагаю.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Капиллярная реакция могла быть связана с циркуляцией в крови провоспалительные белков.

Коагулограмма изменена незначимо, кровотечения не ожидаемы. На фоне полного здоровья при необходимости можно сдать анализ ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, спасибо большое, скажите пожалуйста очень неудобно спрашивать,но всё же,после сдачи крови дома обнаружила что начинается цикл,сегодня начался в полную меру,это могло повлиять на результат?

Да, овуляция, менструация у женщин влияет на показатели системы свертывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, всё спасибо большое,значит буду надеяться что это из за этого,просто сыпь напугала,в интернете меня уже послали в онко диспансер 🤦‍♀️и менингит ставили,и что только не сказали,и гем васкулит,я пока ждала анализ чуть с ума не сошла

Повышенная аллергонастроженности при лишае Жибера и других кожных проблемах может выдавать такие капиллярные элементы точками. Лечение симптоматическое - антигистаминные обычно, сорбенты. Плохого нет ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое ❤️я просто ипохондрик 🙈и мнительная

Не переживайте , всех благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю ❤️скажите пожалуйста, если сыпь ещё будет,какие дальнейшие действия?Очень её боюсь

Если возникнет сыпь, то можно использовать Дицинон , Дезал , Полисорб по назначению очного врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, но страшного в ней ничего нет?Это ни рак крови или чего то другого?

Нет, рака крови и другой серьезной патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов вмнорме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформула без особенностей.
ОАК в норме.
Фибриноген в норме.
Есть небольшое повышение протромбинового времени.
Коагулограмма - чувствительный метод. Любое изменение должно быть проверено дважды, так как коагулограмма - это чувствительный метод. Пересдавать надо на фоне здоровья, вне приема препаратов,  с соблюдением правил.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только коагулограмму, то первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.

Появление петехий может быть из-за механического сдавления, расчесывания, повышенной проницаемости сосудистой стенки, особенно после перенесенной инфекции, при наличии аллергии, при дефиците микроэлементов. Опасности это не представляет. В рацион добавляйте больше овощей и фруктов, содержащих витамин С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Павловна, здравствуйте, спасибо большое за ответ!Просто прочла что такая сыпь это рак,менингит,гем васкулит и ничего хорошего!((Скажите пожалуйста если после сдачи крови начался цикл,могло ли это повлиять?

Да, менструация может влиять на показатели коагулограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Павловна, ну то есть критичного и страшного ничего нет?Просто проверенная вся,биохимия была 20 февраля отличная,поэтому сейчас не стала её сдавать,как ипохондрик кровь сдаю ежемесячно, сил нет от этого🥺узи всего чего можно от щж до лу,кт органов бп и забрюшиного пространства, фгдс,полный чек ап у гинеколога, мрт мозга, все это в течении полу года, коагулограмма эта для меня что то новенькое 🤦‍♀️

Страшного и критичного ничего нет. Переживать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Павловна, спасибо большое ❤️

Рада помочь! Обращайтесь!