Гормоны щитовидной железы
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Сдала анализы на щитовидный профиль. Пожалуйста, оцените результат. Не нравится, что Т3, Т4, наверное, ближе к крайней норме. Тиреоглобулин тоже посмотрите, пожалуйста. Нормально ли работает щит. железа? Мне 43 года.
Принятый ответ
Здравствуйте
АТ к тг мы смотрите про удалённой щж, вам этот анализ не нужен
Т3 внутриклеточный и постоянно меняется, на него не смотрим
Главное ттг и т4 св
ТТГ в норме - функция щж не нарушена
Ат к тпо говорит что аутоиммунного заболевания щж нет
Дарья Валерьевна, огромное спасибо Вам. А то я волноваться начала. А вообще в идеале ТТГ должен быть меньше 2х? Слышала от нутрициологов. И какое питание должно быть, чтобы поддерживать здоровье щитовидки? Орехи, овощи, фрукты, морепродукты?
Гормоны в норме , поэтому для щж ничего не нужно
Норма ттг до 2,5 планировании беременности с помощью эко
Во всех остальных случаях норма ттг до 4
В питании ничего особенного не нужно
Дарья Валерьевна, всё понятно. Курсами селен и цинк, йод нужно принимать?
Только йодированная соль в рацион
Дарья Валерьевна, хорошо. Поняла!
Всего вам доброго ?
Дарья Валерьевна, ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Со щитовидной железой никаких проблем нет.
Тиреоглобулин мы оцениваем только после удаления щитовидной железы, по нему определяют наличие ткани щитовидной железы, так как щитовидная железа у вас на месте, то показатель у вас в норме
АТ-ТПО отрицательные-что исключают аутоиммунный процесс в щитовидной железе
ТТГ, т4св, т3св все в норме
Что беспокоит? В связи с чем сдавали анализы?
Ирина Валентиновна, после родов ТТГ поднялся один раз до 5. Поэтому, теперь мониторю каждые три месяца.
Ирина Валентиновна, нужно ли курсами в год принимать йод, селен, цинк, Омегу 3 для поддержки щитовидки?
Ирина Валентиновна, извините ещё раз за беспокойство. Хотела спросить, Ваше отношение к таким добавкам, как таурин, альфа-липоевая кислота, мио-инозитол для поддерживания сахара на хорошем уровне? У меня просто сахар 5,1-5,6. До родов был 4,8. Я хочу стремиться к уровню до 5 просто.
Для профилактики йододефицита используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе. Йод отдельно не нужен.
Селен в дозировке 100мкг можно принимать по месяцу два раза в год.
Омега 3 можно тоже принимать курсом 1000мг по два месяца два раза в год
Ирина Валентиновна, огромное спасибо. А Бады Омега 3 какой фирмы посоветуете?
Solgar или Now
Ирина Валентиновна, огромное спасибо. Поняла!
Пожалуйста, всего Вам доброго ?
Ирина Валентиновна, ??