Консультация уролога /

Боль в правом яичке — вопрос №2085847

Прошу помочь разобраться, ситуация следующая, обнаружил у себя хронический боррелиоз, состояние очень плохое, боль в суставах, слабость, укус клеща был в правое яичко, оттуда всё и началось, сейчас тянущая боль отдающая в ногу, от правого яичка, очень больно, делал УЗИ там кальцинаты и гангита, как врач сказал они такой симптоматики давать не могут, сдавал онкомаркеры отрицательно, анализы на посев нет инфекции, на приём к урологу онкологу 16 мая, очень долго, в связи с боррелиоз, есть подозрение на бруцеллез, по симптомам он как раз даёт осложнение к эпидидимита и орхита, подскажите, как сейчас можно пролечить данные заболевания, анализ крови спокойный СОЭ 6, гемоглобин 156, сейчас сдал анализ на бруцеллез, готов будет через 3 дня, яичко не напухло на пух сам придаток или что то рядом по ощущениям, после прошупывания, очень больно, думаю это бруцеллез, почитайте про него. И помогите, очень больно
Анализ прикладываю

Возраст: 36

Хронические болезни: Боррелиоз

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, переадресуйте вопрос урологам для качественной консультации.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо, уже сделал ?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Так Вас беспокоят боли в правой половине мошонки ,отдающие в нижнюю конечность?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да, тянущая боль в яичке справа, не острая а тянущая, что делать скажите
Андролог, Уролог
эта боль куда отдает?при пальпации есть болезненность?
Клиент
Луиза Римихановна, боль она не только отдаёт в ногу, больше в пах, и тянушая боль в яичке, при пальпации особенно, очень больно ощущается что на поверхности яичка что-то напухло, внутри мошонки, это точно не от спины, что это может быть, очень не комфортно.
Андролог, Уролог
И что с поясницей?Боли есть?В каком-то положении удобно?
Клиент
Луиза Римихановна, боль есть в пояснице
Андролог, Уролог
Стоит обратиться к неврологу.
Клиент
Луиза Римихановна, но воспаление и есть в придатке, может быть это от бруцеллез? Прочитайте про него?
Андролог, Уролог
Вы мне предлагае н а инете прочитать про бруцеллез??Вроде бы не к сантехнику обратились.Обратитесь к неврологу.Исключите корешковый синдром.
Клиент
Луиза Римихановна, я не предлагаю, мне просто хочется понять что провоцирует воспаление, просто клещи могут передавать бруцеллез, а он даёт осложнения именно в мошонку, у уролога был, он говорит воспаление есть придаток увеличен, но больше сказал обследовать на семиному, как исключить орхит и эпидидимит? Боль очень мешает, сильно, невыносимо тянет
Андролог, Уролог
Обратитесь к неврологу.Из дообследования сделайте МРТ органов мошонки с контрастированием
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже вы перечитали интернета.
Используйте свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней. Очный осмотр уролога и невролога.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, я был у уролога, у него есть предположения на онкологию, просто при онкологии болеть не должно на таких стадиях, а боль есть, вот я понимаю что есть воспаление, а так как есть инфекции боррелиоз и наверное сопутствующие, и из-за этого возникли сомнения, прочтите статью в интернете если вам не тяжело, что даёт бруцеллез
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не придумывайте себе болячки!
Клиент
Владимир Александрович, я не придумываю, у уролога был, говорит воспаление есть и припухлость, но в первую очередь исключить онкологию, но к урологу приём через 2 недели, как быть? Боль невыносимая, мешает спать, и ещё как будто воспалена лобковая часть, как исключить орхит и эпидидимит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, сделайте исследование эякулята микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Сейчас Вольтарен свечи по 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Местно гель Димексид 2 раза в день
Клиент
Владимир Александрович, сдал, анализ спокойный, сахар 5, моча в норме, эякулянт не сдавал, что это может быть, какое заболевание? вы видели мою спермограмму?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Под подозрением эпидидимит
Клиент
Владимир Александрович, как его диагностировать? УЗИ или достаточно пальпация, или симптомов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пальпация, УЗИ мошонки, мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор, исследование эякулята микроскопия и посев - вот основное
Клиент
Владимир Александрович, по спермограмме видны какие-то изменения?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Снижена подвижность сперматозоидов
Клиент
Владимир Александрович, а при этом эпидидимите может болеть лобковая часть, и отдавать в бедро как будто кость бедра, иногда в ногу?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не характерно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. А Вы клеща сдавали на анализ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет, клеща не сдавал, это было ещё в 2017 году, боррелиоз уже хронический, но кусал именно в это место, лечение начал как пол года назад, что это может быть, ну очень неприятно, и когда прощупываешь яичко очень больно, ощущается что на его поверхности внутри мошонки напух придаток, отдаёт в пах где мочевой пузырь, подскажите, очень похоже на орхит или эпидидимит, как я прочитал по симптомам
Уролог, Андролог
Да, возможно орхоэпидидимит.
Сейчас можно порекомендовать свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней. Таваник 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику до основного приёма пищи в течение 10 дней. Контроль УЗИ органов мошонки.
Клиент
Галина Александровна, это лечение, или только обезболивающие?
Уролог, Андролог
Лечение.