Боль в правом яичке

Прошу помочь разобраться, ситуация следующая, обнаружил у себя хронический боррелиоз, состояние очень плохое, боль в суставах, слабость, укус клеща был в правое яичко, оттуда всё и началось, сейчас тянущая боль отдающая в ногу, от правого яичка, очень больно, делал УЗИ там кальцинаты и гангита, как врач сказал они такой симптоматики давать не могут, сдавал онкомаркеры отрицательно, анализы на посев нет инфекции, на приём к урологу онкологу 16 мая, очень долго, в связи с боррелиоз, есть подозрение на бруцеллез, по симптомам он как раз даёт осложнение к эпидидимита и орхита, подскажите, как сейчас можно пролечить данные заболевания, анализ крови спокойный СОЭ 6, гемоглобин 156, сейчас сдал анализ на бруцеллез, готов будет через 3 дня, яичко не напухло на пух сам придаток или что то рядом по ощущениям, после прошупывания, очень больно, думаю это бруцеллез, почитайте про него. И помогите, очень больно Анализ прикладываю

Боррелиоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, переадресуйте вопрос урологам для качественной консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо, уже сделал ?

Принятый ответ

Добрый вечер.Так Вас беспокоят боли в правой половине мошонки ,отдающие в нижнюю конечность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, да, тянущая боль в яичке справа, не острая а тянущая, что делать скажите

эта боль куда отдает?при пальпации есть болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, боль она не только отдаёт в ногу, больше в пах, и тянушая боль в яичке, при пальпации особенно, очень больно ощущается что на поверхности яичка что-то напухло, внутри мошонки, это точно не от спины, что это может быть, очень не комфортно.

И что с поясницей?Боли есть?В каком-то положении удобно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, боль есть в пояснице

Стоит обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, но воспаление и есть в придатке, может быть это от бруцеллез? Прочитайте про него?

Вы мне предлагае н а инете прочитать про бруцеллез??Вроде бы не к сантехнику обратились.Обратитесь к неврологу.Исключите корешковый синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, я не предлагаю, мне просто хочется понять что провоцирует воспаление, просто клещи могут передавать бруцеллез, а он даёт осложнения именно в мошонку, у уролога был, он говорит воспаление есть придаток увеличен, но больше сказал обследовать на семиному, как исключить орхит и эпидидимит? Боль очень мешает, сильно, невыносимо тянет

Обратитесь к неврологу.Из дообследования сделайте МРТ органов мошонки с контрастированием

Принятый ответ

Доброго времени суток. Похоже вы перечитали интернета.
Используйте свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней. Очный осмотр уролога и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, я был у уролога, у него есть предположения на онкологию, просто при онкологии болеть не должно на таких стадиях, а боль есть, вот я понимаю что есть воспаление, а так как есть инфекции боррелиоз и наверное сопутствующие, и из-за этого возникли сомнения, прочтите статью в интернете если вам не тяжело, что даёт бруцеллез

Не придумывайте себе болячки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, я не придумываю, у уролога был, говорит воспаление есть и припухлость, но в первую очередь исключить онкологию, но к урологу приём через 2 недели, как быть? Боль невыносимая, мешает спать, и ещё как будто воспалена лобковая часть, как исключить орхит и эпидидимит?

Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, сделайте исследование эякулята микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Сейчас Вольтарен свечи по 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Местно гель Димексид 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, сдал, анализ спокойный, сахар 5, моча в норме, эякулянт не сдавал, что это может быть, какое заболевание? вы видели мою спермограмму?

Под подозрением эпидидимит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, как его диагностировать? УЗИ или достаточно пальпация, или симптомов?

Пальпация, УЗИ мошонки, мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор, исследование эякулята микроскопия и посев - вот основное

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, по спермограмме видны какие-то изменения?

Снижена подвижность сперматозоидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, а при этом эпидидимите может болеть лобковая часть, и отдавать в бедро как будто кость бедра, иногда в ногу?

Не характерно

Принятый ответ

Здравствуйте. А Вы клеща сдавали на анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, нет, клеща не сдавал, это было ещё в 2017 году, боррелиоз уже хронический, но кусал именно в это место, лечение начал как пол года назад, что это может быть, ну очень неприятно, и когда прощупываешь яичко очень больно, ощущается что на его поверхности внутри мошонки напух придаток, отдаёт в пах где мочевой пузырь, подскажите, очень похоже на орхит или эпидидимит, как я прочитал по симптомам

Да, возможно орхоэпидидимит.
Сейчас можно порекомендовать свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней. Таваник 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику до основного приёма пищи в течение 10 дней. Контроль УЗИ органов мошонки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, это лечение, или только обезболивающие?

Лечение.