Короткие сныр
Малышу 1 месяц и 5 дней. Почти с рождения сны по 30 минут днем, 2-4 сна за день по 30 минут. Ночью сны по общая продолжительность 5-8 часов .нормально ли это? Была гипоксия в родах. Роды на 41 неделе, вес 3579,рост 54см. Нейросонография без отклонений.опасно ли это для малыша в будущем что такие короткие сны? И постоянно плачет( предполагаем беспокоит животик) Каких специалистов еще нужно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это абсолютно нормальные сны. Малыш ещё не умеет соединять фазы сна и поэтому просыпается. Если в этот момент вовремя дать грудь или смесь,то можно продлить сон
Принятый ответ
Здравствуйте, у малыша ещё нет режима, поэтому такие сны для него нормальны, ребёнок от этого не страдает, так же они могут быть на фоне периода коликов, чаще выкладывайте на животик перед кормлением, также можно делать массаж.
Сейчас погода хорошие, можно ходить днём на прогулки, на свежем воздухе малыш будет спать подольше.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Почти с рождения сны по 30 минут днем, 2-4 сна за день по 30 минут. Ночью сны по общая продолжительность 5-8 часов .нормально ли это? Эти нормальные сны будьте спокойны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Короткие сны связаны с младенческими коликами.
Выкладывайте малыша на животик перед кормлением, делайте массаж животика по часовой стрелке.
При коликах используем:
-эспумизан беби по 5 капель перед каждым кормлением
-бейби калм по 10 капель 5 раз в день
-газоотводные трубочки Винди( безопасны для малышей и облегчают колики).