Консультация невролога /

Дёргается мышца на ноге — вопрос №208608

Третий день подряд периодически дёргается мышца чуть выше и правее колена на левой ноге. Сегодня всю ночь спать не давала. Делала контрастную воду, слабый массаж, йодом мазала. Не помогает. Что делать? Благодарю.

Педиатр
Здравствуйте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, там не болело, со спиной все нормально

Педиатр
До этого были физические нагрузки?
Клиент
Елена, особых не было, всё как обычно, по утрам зарядка и всё))
Педиатр
На ночь массаж с мазью нпвс (нурофен, быструм гель, Нимесил или др)
Желательно Консультация невролога и исследования пояснично-кресцового отдела позвоночника
Клиент
Елена, благодарю
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Само колено не беспокоит вас? Ноющие боли или ограничения движений?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, нет, всё нормально
Невролог, Детский невролог
Скорее доброкачественные фасцикуляции, проходят сами по себе даже без лечения. Возможны при недостатке магния, кальция. Поэтому по возможности проверьте содержание таковых в крови.
Клиент
Эльвира, благодарю
Терапевт
Здравствуйте,возможно недостаток кальция,магния.
Или было мышечное перенапряжения,пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, уже третий день подряд дёргается, спать не даёт, что можно сделать чтобы быстрее прошло?
Терапевт
Возьмите мазь с нпвс ,например ибупрофен .
Клиент
Елена, благодарю
Невролог
Добрый день! Вы с чем то связываете появление этих подергиваний?
Принятый ответ
Клиент
Артём, в принципе нет) немножко было нервов, но так периодически бывает, а вот дёргаться впервые начало..
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ксения! Такое состояние может быть на фоне стресса, нехватки микроэлементов. Попейте мультивитаминный комплекс, кальций Д3. Мышцу можно хорошо растирать, разогревать, тогда вероятность судорог будет меньше.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, благодарю
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте кальций,Вит д крови , магний . Принеобходимости- коррекция. Не забывайте пиь чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Клиент
Маргуба, благодарю