Очень болит голова
Добрый день! На протяжении двух месяцев болит голова , ощущение что с похмелья, но не выпиваю, потливость , утром боль сильнее , обезболивающие не помакают , так есть жуткая отечность лица и тела , ноги попа как будто наполнены водой, лицо так же. Тошнота переодически присутствует. У меня нет щз, гармоны ттг в номре, наблюдаю каждые 5-6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Консультированы ли вы эндокринологом за последние 2 месяца? Какое АД? Пульс? Ещё какие нибудь анализы сдавали?
Анастасия Юрьевна, добрый вечер, давление в норме, сахар тоже, ттг поддерживаю и проверяю, записана в клинику на прием к неврологу, хотела совета чем помочь себе до 05.05
Я бы посоветовала обязательно проконсультироваться с эндокринологом. Также необходимо пройти тест HADS на выявление скрытой тревоги и депрессии, они тоже могут давать подобные симптомы. Напишите результаты теста
Анастасия Юрьевна, спасибо большое, тест прошла, по баллам все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы анализы сдавали ? УЗИ почек , конс гинеколога и эндокринолога ?
МРТ головного мозга ? Уздг БЦА?
Алена Алексеевна, добрый вечер, узи почек было, все хорошо, с эндокринологом тоже не выявлено ничего, гормоны и сахар в норме, сейчас жду запись консультации невролога
Сердечную -сосудистую патологию исключили ? Причину отечности необходимо выяснить
Алена Алексеевна, нет, сердечно сосудистую пока не назначали проверять ((
Выполните уздг бца, МРТ головного мозга. ЭКГ перед приемом невролога . ОАК, оам
Алена Алексеевна, хорошо поняла сделаю спасибо большое
Можно заподозрить головную боль напряжения .
Лечение эпизодической ГБ напряжения : анальгетики (например парацетамол 500-1000 мг или напроксена 500-1000 мг) . Следует избегать при этом регулярный прием . Избегать факторов риска ( стресс , алкоголь , курение)
Лечение хронической ГБ напряжение : трициклические антидепрессанты с постепенно увеличивающейся дозе -амитриптилин 25-75 мги( Макс 150 мг ) в день , на ночь назначенная большая часть дозировки ; или доксепин 50 мг в день
-ингибиторы МАО ( моклобемид, транцилпромин) или
-миорелаксант тизанидин;
Поведенческая терапия обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
Лилия Альбертовна, добрый вечер!
1. Давящий
2. Вся голова чаще всего
3. Ваш 5-7
4. Тошнотой сопровождается
5 . Есть неприязнь к свету и звуку
6. Тяжело, перестаю соображать пока не побуду в тишине с закрытыми глазами
7. Легче лежать
8. Нет
9. Самый сильный от 15 минут до часу , терпимая не приятная боль с тошнотой больше месяца
10. Последний месяц весь
11. Не чем , обезболивает только намисил , но тошнота и не приятность остаюстся
12. Глаза щипит , сонливость
Кт почек и надпочечников выполните. Пока с головной болью не все ясно. Похоже и на мигрень. И на головную боль напряжения. Раньше пульсирующий головные болей не было?
Лилия Альбертовна, кт делала, почки в порядки. Пульсирующие боли редко, они снимаются обезбол. А вот постоянное состояние «похмелья» присутствует почти постоянно. Возмжно ли это связано с отменой флоукситина? В состоянии сна и психическом не чувствую ничего . Все отлично. Так же присутствуют отеки тела лица и потливость, если эта потливость ночью сильная значит утром мне будет очень плохо(((
Вот я думала потливость в почками и надпочечниками не связана ли.
Мрт головного мозга выполняли ?
Лилия Альбертовна, сейчас делаю уколы актовигина и нецирголина, это по совету знакомой врача скорой помощи , три дня пока изменений нет не каких
Они не помогут
Лилия Альбертовна, надпочечники не знаю честно, попрошу проверить
Лилия Альбертовна, т.е. можно не продолжать?
По поводу отеков думаю еще нужно с эндокринологом посоветоваться , возможно нужно сдать гормоны.
От отмены флуоксетина два месяца не было бы таких симптомов
Лилия Альбертовна, с доктором по месту жительства общалась, сказала все хорошо проверили сахар и ттг( я сама сдаю каждые 5-6 мес, т.к. щз удалена полностью) , поправилась на 15 кг, сказала так и должно быть. Занимаю спортом , не ем углеводы, вес стоит. Который похож на море воды
Вероятнее всего из-за отеков вес стоит. Может вам назначат мочегонные препараты. Нимесил экспресс 800 мг пробовали принимать ? Коки не принимали ?
Лилия Альбертовна, намесил и коки не принимала, пыталась пробовать верошпирон, но побоялась сама
Нурофен экспресс. Извините.
Лилия Альбертовна, его да, он на время помогает, снять именно резкую боль, а тошнота и не приятность сохраняются
Выполните мрт головного мозга еще.
Заключение прикрепите потом. Общий анализ крови и биохимический анализ крови.
Лилия Альбертовна, хорошо буду просить, спасибо большое
Лилия Альбертовна, хорошо поняла