Консультация невролога /

Очень болит голова — вопрос №2086184

Добрый день! На протяжении двух месяцев болит голова , ощущение что с похмелья, но не выпиваю, потливость , утром боль сильнее , обезболивающие не помакают , так есть жуткая отечность лица и тела , ноги попа как будто наполнены водой, лицо так же. Тошнота переодически присутствует. У меня нет щз, гармоны ттг в номре, наблюдаю каждые 5-6 месяцев.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Консультированы ли вы эндокринологом за последние 2 месяца? Какое АД? Пульс? Ещё какие нибудь анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый вечер, давление в норме, сахар тоже, ттг поддерживаю и проверяю, записана в клинику на прием к неврологу, хотела совета чем помочь себе до 05.05

Невролог
Я бы посоветовала обязательно проконсультироваться с эндокринологом. Также необходимо пройти тест HADS на выявление скрытой тревоги и депрессии, они тоже могут давать подобные симптомы. Напишите результаты теста
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое, тест прошла, по баллам все в норме.
Невролог
Здравствуйте. Вы анализы сдавали ? УЗИ почек , конс гинеколога и эндокринолога ?
МРТ головного мозга ? Уздг БЦА?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, добрый вечер, узи почек было, все хорошо, с эндокринологом тоже не выявлено ничего, гормоны и сахар в норме, сейчас жду запись консультации невролога
Невролог
Сердечную -сосудистую патологию исключили ? Причину отечности необходимо выяснить
Клиент
Алена Алексеевна, нет, сердечно сосудистую пока не назначали проверять ((
Невролог
Выполните уздг бца, МРТ головного мозга. ЭКГ перед приемом невролога . ОАК, оам
Клиент
Алена Алексеевна, хорошо поняла сделаю спасибо большое
Невролог
Можно заподозрить головную боль напряжения .
Лечение эпизодической ГБ напряжения : анальгетики (например парацетамол 500-1000 мг или напроксена 500-1000 мг) . Следует избегать при этом регулярный прием . Избегать факторов риска ( стресс , алкоголь , курение)
Лечение хронической ГБ напряжение : трициклические антидепрессанты с постепенно увеличивающейся дозе -амитриптилин 25-75 мги( Макс 150 мг ) в день , на ночь назначенная большая часть дозировки ; или доксепин 50 мг в день
-ингибиторы МАО ( моклобемид, транцилпромин) или
-миорелаксант тизанидин;
Поведенческая терапия обязательно!
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, добрый вечер!
1. Давящий
2. Вся голова чаще всего
3. Ваш 5-7
4. Тошнотой сопровождается
5 . Есть неприязнь к свету и звуку
6. Тяжело, перестаю соображать пока не побуду в тишине с закрытыми глазами
7. Легче лежать
8. Нет
9. Самый сильный от 15 минут до часу , терпимая не приятная боль с тошнотой больше месяца
10. Последний месяц весь
11. Не чем , обезболивает только намисил , но тошнота и не приятность остаюстся
12. Глаза щипит , сонливость
Невролог
Кт почек и надпочечников выполните. Пока с головной болью не все ясно. Похоже и на мигрень. И на головную боль напряжения. Раньше пульсирующий головные болей не было?
Клиент
Лилия Альбертовна, кт делала, почки в порядки. Пульсирующие боли редко, они снимаются обезбол. А вот постоянное состояние «похмелья» присутствует почти постоянно. Возмжно ли это связано с отменой флоукситина? В состоянии сна и психическом не чувствую ничего . Все отлично. Так же присутствуют отеки тела лица и потливость, если эта потливость ночью сильная значит утром мне будет очень плохо(((
Невролог
Вот я думала потливость в почками и надпочечниками не связана ли.
Невролог
Мрт головного мозга выполняли ?
Клиент
Лилия Альбертовна, сейчас делаю уколы актовигина и нецирголина, это по совету знакомой врача скорой помощи , три дня пока изменений нет не каких
Невролог
Они не помогут
Клиент
Лилия Альбертовна, надпочечники не знаю честно, попрошу проверить
Клиент
Лилия Альбертовна, т.е. можно не продолжать?
Невролог
По поводу отеков думаю еще нужно с эндокринологом посоветоваться , возможно нужно сдать гормоны.
Невролог
От отмены флуоксетина два месяца не было бы таких симптомов
Клиент
Лилия Альбертовна, с доктором по месту жительства общалась, сказала все хорошо проверили сахар и ттг( я сама сдаю каждые 5-6 мес, т.к. щз удалена полностью) , поправилась на 15 кг, сказала так и должно быть. Занимаю спортом , не ем углеводы, вес стоит. Который похож на море воды
Невролог
Вероятнее всего из-за отеков вес стоит. Может вам назначат мочегонные препараты. Нимесил экспресс 800 мг пробовали принимать ? Коки не принимали ?
Клиент
Лилия Альбертовна, намесил и коки не принимала, пыталась пробовать верошпирон, но побоялась сама
Невролог
Нурофен экспресс. Извините.
Клиент
Лилия Альбертовна, его да, он на время помогает, снять именно резкую боль, а тошнота и не приятность сохраняются
Невролог
Выполните мрт головного мозга еще.
Невролог
Заключение прикрепите потом. Общий анализ крови и биохимический анализ крови.
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо буду просить, спасибо большое
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо поняла