Гормон прогестерон.
Добрый день. Часто сижу на дюфастоне, так как месячные не нормированные. Последние два месяца не пью его, месячные приходили по графику. На сегодняшний день день задержка 5 дней, не беременна. Но проблема в том, что мне нужно сдать гормон прогестерон по рекомендации эндокринолога (скачет показатель ). Вопрос, что сделать в первую очередь: сдать на гормон или дожидаться месячных (а они могут вообще не знаю когда прийти)? Спасибо.
Екатерина ,добрый вечер! Вам необходимо дождаться менструацию и сдать прогестерон на 7 и 22 дни менструального цикла