Неудачно разрезала таблетку
Здравствуйте! Что то я очень глупо поступила. Разрезала большую таблетку Магнелис б6. И она разрезалась наискосок. Один край получился очень острым, и я выпила его. И минут 15 спустя запаниковала, вдруг этот острый кусочек сделает что то плохое в животе?(((( По пищеводу вроде нормально прошло, не чувствую чтоб болело. Но имеется тревожное расстройство и так сильно себя уже накрутила. Скажите могла я себе навредить?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!
Таблетка (и ее острый край) очень быстро раствориться.Никакого вреда Вы себе не нанесли ,если приняли такую половинку,тем более при проглатывании никаких неприятных ощущений не было.
Всё хорошо)
Будьте здоровы!
Надежда Александровна, Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте! Таблетка не может нанести вред , она быстро растворится. Не переживайте.
Будьте здоровы!
Малика Максутовна, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, не беспокойтесь, ничего страшного произойти не может. Таблетки очень быстрорастворимые, вреда принести не могут.
Вадим Вакилевич, Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет конечно, таблеткой в таком виде точно не навредите себе. Даже не переживайте по этому поводу и забудьте.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Таблетка очень быстро растворяется, поэтому в составе содержимого желудка она растворится и сразу же потеряет свою форму, какой бы она ни была! По пищеводу прошла вместе с жидкостью не вызвав никаких ощущений. Ситуация уже разрешилась в желудке! Будьте здоровы!
Ксения Борисовна, Спасибо большое)