Применение смесей 2х разных Фирм
Малышу 3,5 месяца, более месяца на симилаке Голд, иногда бывают запоры. Можно ли ввести 1 кормление кисломолочным нутрилак? Или к примеру, ввести одно кормление симилак комфорт или семпер бифидус?
Здравствуйте.
У ребенка плотный стул или имеете в виду стул раз в несколько дней, но не плотный?
Если стул плотный по консистенции, то можно добавить 1-2 кормления кисломолочной смесью.
Две разные смеси одной фирмы можно использовать одновременно, но в этом нет смысла, лучше использовать одну, чтобы не нагружать ЖКТ ребенка лишний раз.
Залина Анатольевна, стул плотный. У Симилак нет кисломолочной смеси. Можно одно кормление нутрилак кисломолочный ?
Принятый ответ
Кисломолочную можно любой фирмы, 1-2 кормления.
Залина Анатольевна, как вводить? Постепенно или можно сразу?
Здравствуйте
Да, можно
Кисломолочная смесь не должна превышать 1/3 общего обьема кормления
Надежда Александровна, спасибо ? вводить постепенно или сразу?
Принятый ответ
Постепенно по 20 -30 мл и отслеживать реакцию
Надежда Александровна, спасибо!