Консультация онколога /

Содрала родинку — вопрос №208640

Содрала родинку. Кровь быстро остановила. Оторванный кусочек прижала обратно, он не полностью отошел. Родинка всегда была коричневого цвета, круглая, чуть выпуклая. Не болит. Что делать? Стоит ли показать врачу и какому? Фото прилагаю

Педиатр
Здравствуйте! Стоит показать дерматологу
Терапевт
Здравствуйте,не волнуйтесь, ничего критичного не произошло, обработайте антисептиком и залейте пластырем

Педиатр
Здравствуйте обратиться к дерматологу и обработка мирамистином
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Травматизация пигментного невуса не опасна, но при повторении может спровоцировать перерождение в злокачественное образование.
Вам нужно провести дерматоскопию у дерматолога или онколога.

Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Обработайте ранку хлоргексидином, не орошайте лишний раз и покажитесь дерматологу.
Гинеколог, Акушер
Татьяна , родинка сейчас травмирована с кровоизлиянием , но она все равно продолжает оставаться родинкой ! Нежели её наблюдать- вновь бояться травмировать , то целесообразнее удалить её ! Сделайте обращение к хирургу или дерматологу !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Не опасно. Но обратится к лковсатоогу стоит, чтобы оценить ситуацию очно.
Андролог, Уролог
Извините, к дерматологу. Да, проще ее удалить и забыть.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, я бы вам посоветовала удалить и больше не беспокоиться по этому поводу, обратитесь к онкологу.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый вечер! Не переживайте, страшного ничего не произошло. Вы сейчас обрабатывайте раствором бетадина для заживления. Но ее лучше удалить, чтобы не было повторной травматизации. Не болейте!)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, родинку лучше удалить(онколог или хирург). На данный момент обрабатывайте йодом( сушит и очень хороший заживляющий эффект. Страшного у вас ничего нет, не переживайте! Здоровья вам!