Анализ крови
Добрый день! Помогите, пожалуйста, интерпретировать анализ крови. Сыну 2 года 9 месяцев. Педиатр говорил, что бледненький. Жалоб нет, мальчик очень активный, шустрый. Вес 13 кг, рост 93.8 см
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Здравствуйте! Прикрепила.
По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Отмечается сгущение крови, поэтому необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. В остальном все у вас хорошо. Лейкоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Будьте здоровы
Марина Олеговна, Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы
Здравствуйте, Елена, ребёнок хорошо кушает мясо, рыбу? Жду анализ, не прикрепился ещё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, Михаил Николаевич!
Анализ прикрепила. Рыбу кушает только красную слабосоленую, мясо ест иногда и неохотно.
Стоит ли давать какие-то дополнительные витамины или железо?
Принятый ответ
по анализу ничего критичного, только увеличить питьевой режим
Михаил Николаевич, Спасибо большое!
Здравствуйте! Анализ не прикрепился
Здравствуйте!
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме).