Разбитая гуда

Несколько дней назад сын упал на площадке и разбил нижнюю губу. Верхнее зубы рассекли губу. На месте удара образовались две белые лунки. Обрабатываю Мирамистином, боюсь, что загноилось. Температуры нет, есть нормально. Что еще можно сделать? Сыну 2г10м.

Нет
35 лет

Добрый день_Олеся! не перживайте,это образовалась пленочка Фибрина,такое встречается,когда губа начинает заживать.Продолжайте обрабатывать Мирамистином(можно спреем)
На период заживления отказаться от грубой, механической пищи, сладкой, а также кислой или сильно-соленой пищи.
Все пройдет, буквально через 7-10 дней, не перживайте!
Постарайтесь,что бы малыш не лез руками в рот,не трамировал эти пленочки или не сдрал..Ничего страшного не случится,просто будет долше заживать

Олеся Сергеевна, спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста сколько раз в день обрабатывать Мирамистином? Я обрабатываю 2 раза в день.

Принятый ответ

да,этого вполне будет достаточно

Олеся Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте.
Ранка в стадии заживления. Лучше обрабатывать водным раствором хлоргексидина 3-4 раза в день.