Сыпь на теле

Появилась сыпь в зоне памперса, мажу бепантеном, не помогает, ребёнку 1 год, ничего не меняли, ни памперсы, ни порошок ни одежду, раньше такого не было.

Нет
27 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сыпи.

Ксения Вадимовна, загрузила фото

Принятый ответ

Это пеленочный дерматит. Необходимо чаще делать воздушные ванны ребенку, смена памперса каждый час и после акта дефикации сразу же + подмывание. Попробуйте наружно на область высыпаний суспензию циндол 3 раза в сутки. Купаться в простой воде, без трав и дать коже хорошо просохнуть перед тем как надеть памперс.

Ксения Вадимовна, спасибо

Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи

Галина Александровна, загрузила фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела фото
Это дерматит с присоединением грибковой инфекции

Необходимо:
-мазь пимафукорт 2 р в день 7-10 дней . Положительная динамика уже после первых дней использования
-воздушные ванны не менее 30 минут
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем или неотанин
-ночная смена подгузника через 2 -3часа