Ребёнок не ходит по большому после отказа от подгузников

Здравствуйте, ребёнку 3 года. Чуть больше месяца назад отказались от памперса, с достаточно большим трудом. Категорически отказывался от горшка, но в итоге научился писять стоя в горшок, подходит сам - говорит хочу писять. Сесть на горшок категорически отказывается, так же как и на унитаз. Но следующей проблемой стали походы по большому. До момента отлучения от памперса бывали запоры, но не дольше 5-6 дней. На данный момент ребенок покакал за всё время 4 раза и то когда засыпал, в трусы. Последний раз кал был нормальный сформированный не твёрдый. Бегает прыгает, кушает выборочно но с аппетитом хорошим, живот говорит не болит. Не какал на сегодняшний день почти 2 недели, и если раньше когда и хотел но было больно, по нему было видно, он начинал искать угол где спрятаться от всех. Сейчас такого нет. Что нам делать? Еще уточню, перед снятием памперса он болел, пили антибиотик и через три недели снова заболел и снова был антибиотик

30 лет

Здравствуйте! Перенаправьте вопрос педиатрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Здравствуйте, не получается отредактировать так как получен ваш ответ

Иван ,здравствуйте
Перенаправьте свой вопрос педиатрам,обычно около часа есть возможность изменить врача(в настройках вопроса)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Здравствуйте, к сожалению пишет нельзя

Ознакомилась с вашей ситуацией, с большой долей вероятности имеется нарушение микрофлоры кишечника,после нескольких курсов антибиотиков.Необходимо обсудить с педиатром возможный прием препаратов Пре и про-биотиков,так как задержки стула довольно длительные.(рассмотреть вариант применения глицериновой свечи?)
Старайтесь увеличить в рационе малыша кисломолочную продукцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Спасибо, вместе с антибиотиком давали Энтерол, но возможно его недостаточно

Принятый ответ

Иван,обычно обязательно продолжают прием после антибиотиков в течение 7-10дней.Обсудить с педиатром возможность приема препаратов серии (Биоамикус)
Если стула так и не будет,возникнут боли в животе,не будут отходить газы,рекомендован очный осмотр педиатра/хирурга.

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
2 недели это довольно долго.
Покажите ребенка педиатру и спросите за прием препаратов на основе лактулозы ( дюфалак). + продолжить пробиотик.
Возможно вам в этом вопросе поможет проигрывание ситуации. Показать , как это делает мама, папа. Пробовать садить на унитаз ( отвлекая чем-то), и обязательно хвалить. Читать книжки тематические/ мультики.
С уважением)