Ребенок 3 года. Говорит плохо

Моему сыну почти 3. Плохо говорит. Может по настроению говорить слова(корявенько) , если целенаправленно просишь сказать какое-то слово демонстративно игнорирует просьбу. Коряво, но говорит аист, кит, мяч и др. Болтает на своём языке, а может и не на своём, а на русском: разобрать не всегда получается. При этом, знает как говорит: собака, кошка, корова, лягушка, гуси, сова, шипит змея, ревет медведь. Много спрашивает это кто такой(произносит очень быстро и все слитно) Может злиться на родителей и младшего брата (1 год). Последнее время стал много щипаться, хотя в более раннем возрасте таких проблем не было. Были у невролога, врач в писал нам пить таблетки (аминокислоты и успокоительное). Диагноз иные нарушения речи и сгдв (гиперкинетичегое расстройство поведения). На вопрос к кому нам ещё обраться, сказал, что у нас все хорошо, пейте таблеточки, приходите через 2 месяца....

Здравствуйте, у вас задержка речевого развития. В 3 года это не страшно. Нужно развивать ребенка, обогащать его словарный запас. Рассказывайте ребенку обо всем, что вы видите и видит он. Поменьше планшетов и телевизора, читайте сказки, рассматривайте картинки и.т.д. А насчет "щипания", это делают многие дети в этом возрасте, объясните доходчиво ребенку, что этого делать нельзя