Окружность головы

Здравствуйте! Мальчик при рождении ОГ 34 см. Сейчас три месяца, ОГ 42 см! УЗИ в месяц никаких патологий не выявили. По таблицам мы выше нормы,опасно ли это ,что делать ?

Нет

Здравствуйте
Пришлите фото как ребёнок лежит на животе

Алена Алексеевна, загрузила

Здравствуйте, приложите нсг. Есть какие то жалобы? Как развивается ребенок?

Юлия Юрьевна, загрузила

Юлия Юрьевна, жалоб нет, улыбается ,агукает, начинает смеяться даже иногда ,набирает в первый месяц 1 кг, сейчас 700 Гр

Юлия Юрьевна, единственное,уже три раза за месяц резко и сильно начинал плакать во сне ,как-будто чего-то испугался ,приснилось что-то. Это плохо ?

Принятый ответ

В первую очередь смотрим как развивается ребенок, такой прирост допустим но за динамикой следите. Касаемо плача важен очный осмотр но такое вполне может быть в норме.

У мальчиков 42 см в 3 мес верхняя граница нормы

Принятый ответ

На фото норма
Меняйте сторону кормления
Ежедневно лфк, занятия на фитболе